Религия, вера

Господа верующие, скажите, что такое божественный порядок в природе? Вы его видели?

сильнейший поедает слабейшего.
Закон джунглей.
Хотя каббалисты утверждают, что камень становится растением; растение — животным; животное — человеком и человек — духом.
Ирина Тихомирова
Лучший ответ
Уровни бытия:
1. Духовный
2. Нравственный
3. Психический
4. Биологический
5. Физический
Биологический + Физический = Плоть.
Биологический + Физический + Психический = Жизнь.
Во вселенной имеют место процессы превращения вещества (частиц) в электромагнитное излучение (энергию) и наоборот, превращение энергии в частицы.
Наблюдается процесс – уничтожение материи (излучение) и материализация при конденсации ионов из электромагнитного поля подобно тому, как жидкое тело переходит в твердое и газообразное.
Итак, современная наука рассматривает две физические формы материи:
1. Вещество (тела, молекулы, ядра, электроны, нейтроны и пр. элементарные частицы) .
2. Поле (кванты электромагнитного излучения, ядерного поля, гравитационного поля и т. п.) . Сюда относятся и радиоволны, инфракрасное излучение, гамма-лучи, то есть все продуты диссоциации материи (распад ядер радиоактивных веществ, продукты горения, света, химических реакций) .
Богом создана Вселенная из ничего. Ибо не было вечной материи, как вообще нет материи, а только энергия в её различных формах, конденсация которой и является в форме материи. Материя представляет собой устойчивую форму внутриатомной энергии, а теплота, свет, электричество – неустойчивые формы той же энергии. Процесс распада атомов, то есть разложение материи, сводится к переводу внутриатомной энергии из состояния устойчивого равновесия в неустойчивое, называемое электричеством, светом, теплотой и т. д. Материя, таким образом, постоянно превращается в энергию (конечное тяготеет к первичному) .

Усматривается порядок?
Его все видели и видят. Его изучает наука и проходят в школе под названием "законы природы". Его даже вы видите.
Денис Артемьев
А ты не видишь как в природе все взаимосвязано?
За молнией "по-порядку" следует гром. За прикосновением голой рукой к электропроводу следует шок. За зимой следует весна. За совершением подлости следует угрызение совести (если душа еще жива) . За беременностью следуют роды. ..Продолжать?
Частично этот Божественный порядок описан формулами. Но даже там, где проявление последствий не мгновенно и не очевидно, согласно божественному порядку неуклонно проявляются последствия. Жаль только, что виднее это становится к концу жизни (с накоплением жизненного опыта).
Людмила Коршунова Молния и гром - не порядок, а проявления хаоса.
Шок - несколько иное, он не следует от электрического воздействия (читайте, что такое шок).
Смена времен года довольно непредсказуема, а весь климат основан на хаосе типа циклонов.
Беременность случайна. Нет гарантии. Этот процесс состоит из множества других.
Роды не очень походят на порядок.
Людмила Коршунова Кстати, есть кое-какая подборка научно-популярная на эту темеу. Если вдруг захотите: http://otvet.mail.ru/question/41019867/
Вся природа живет по нему и только люди восстали против порядка Его и захотели жить как сами хотят и мы видим результаты .
Олюнчик Мерко
Ольга Тарасова Ага! Убей себя - спаси порядок :D