Религия, вера

Скажите - где истина? Скажите что-нибудь мудрое...

В Законе Божием ---ИСТИНА !!!
И говорить не нужно, это любой знает !
Юрий Хмелевских
Лучший ответ
Кто был в огне, кто был на дне…
В том дегустационном зале…
Сказали – истина в вине…
А вот в каком – не указали.
Секрет Секрет
ИСТИНА - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи. (Другими словами, истина – это то, что на самом деле есть и как есть) . Истина – соответствие знания действительности.
Истина – это предельная реальность.
Инна Полозова
Истина пытается к человеку достучаться, но человек ее отвергает по причине эгоизма. Из за того что человек заменяет абсолютную истину на субьективное познание, но тут возможны значительные отклонения по причине личного мнения. Только если человек избавляется от эгоизма и очищает совесть, то работает интуиция. которая подсказывает, что очевидность существования Бога настолько очевидна, что только слепые могут не видеть Его во всем, что происходит во вселенной по определенным законам, и управляются какой то необъяснимой силой и разумом.
то что я услышал это есть истина если вы хотите меня услышит и узнать что то о плане спасения нашего Небесного Отца пишите
Там, где слова молчат.
Marusa Korotaeva
Друг, истина - это когда тебе не стыдно перед твоею совестью!
истина, которая делает нас свободными - это чаще всего истина, которую мы не желаем слушать.
Ирина Смирнова Действительно! Парадокс.
истина настанет там где нечаянно её совсем не ждёшь. Истина в целом
Истина, это то что чувствует каждый человек !
[Madina Karaeva]
#define true 1
Елена Шебалина
Нет в жизни случайностей. Это устраивает?
Jana Fxakadze
Что - нибудь мудрое :)
Царство Небесное внутри вас есть.
Пожалуйста
...
Оля
Истина всегда одна, а правда у каждого своя
ИСТИНА-В ВИНЕ!! ! древняя мудрость
Асен Жакашев
Спешу с ответом, Санчес! Говорю мудрое - ты мудрец, превзошедший Евангелький глубокомысленный персонаж - знаменитого Понтия Пилата. Почему? Потому, что вслед за ним, спросившего, что есть истина, задаешься вопросом-где она. На этом, прости, моя мудрость становится глупостью, и, я теряюсь в догадках....
Олег Васильев
Истина в тебе, если нет своей, то ты живёшь по истине других))
Mikle Teterukov
Если ты действительно хочешь познать Истину, то искренни проси Бога, и только Его о том, чтобы Он раскрыл твоё сердце для Истины, и познавая Мир, задумываясь о сущности Бытия, я надеюсь, ты сможешь познать её как таковую!
Для меня же истина – это Ислам! Вера в Аллаха! И жить по заповедям Божьим (Шариат) .
Нина Морозик
Перед истиной все молчат
Истиной может называться само знание или сама познанная действительность.
ОК
Оля Кот
Притчи 3 - Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди, 2 потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе. 3 Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца — 4 и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием. 5 Полагайся на И.... всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
Зачем вы задаете такой вопрос? Что бы не писали люди, какие бы только доказательств они не привели, для Вас они ничего не будут значить. Самое мудрое для Вас, и что Вы хотите услышать могут ответить только атеисты.
ХРИСТОС истина !
Вас всё равно не устроит мудрый ответ.... В Библии. Да-да.... в ПИСАНИИ. Хоть Вы и не любите по каким-то причинам это слово.