Религия, вера

Поиск истины делает нас мудрее. А что делает с нами поиск Бога?

Бог и есть Истина.
Без Гуру нет пути.
Стас С
Лучший ответ
Погоня за ветром..
Смотря что вы понимаете под Богом.
В Библии сказано: "Страх перед Богом — начало мудрости... "(Притчи 9:10).
Богоугодная мудрость невозможна без глубокого благоговейного страха перед истинным Богом. Человек может иметь массу знаний, но, если у него нет богоугодного страха, он не сможет применять свои знания так, чтобы приносить честь Создателю.
в псилоцибиновых грибах найдешь и истину и Бога
создает интимные отношения.
любовь
песнь песней именно об этом
Акгул Жанузакова Тр..ть иллюзию?Это самый крутой маразм.))
Не найдя Бога, не найдешь и истины.
Андрей Колесов
Ни Бог, ни истина человека мудрее не делает! А сказал это Сократ! Как приходим мы сюда глупыми, так и уходим.
Tatiana Seredkina
Яна Л Ну, если следовать этой логике, то значит и Сократ не был мудрым. А значит и то, что он сказал не является мудростью. Ну, в общем, получается - кругом одни дураки...))))
Тоже мудрее, ибо Господь Бог и есть Истина, и Истина - это то, что Господь Бог есть. С христопоклонством просьба Истину не мешать, - не смешивается, ибо оно - глупость еси.
Человеческий разум не в состоянии объять совершенства Творца всего сущего, создавшего небеса, землю и все то, что между ними. Размышления и рассуждения о сущности Аллаха Всевышнего приносят лишь ненужные сомнения и могут навредить вере. Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил:
«Размышляйте о дарах Аллаха! (То есть о Его созданиях, о Его Величии и Могуществе) . Не рассуждайте об Аллахе! (То есть о Его сущности, так как смертным ее не постичь)» . (Китабу-ль-Арба`ин, т. 1, стр. 90)
Великие из суфиев говорили:
«О Господь! Только Ты знаешь себя таким, каков Ты есть. Ты превыше всех наших описаний и превосходишь все наши превозношения!»
А Бог и есть Истина. Так что это одно и то же.
В поисках Бога найдете истину, если будете прилежными.
Аміна Штогрин
Душу очищает. Приближает к тонкому миру.