Религия, вера

Сущевствует ли бог???

Вот бог,Вы в него все верите,поклоняетесь и т.д. Но,а где он???На небе его нет,с самолёта не видно,в космосе его нет тоже...Космонавты не видели...Следовательно,он наша фантазия?Какой-то сдвиг в мозгу?Поскольку душа находится в мозгу,следовательно бог имеется в душе...Значит это только наше?Значит у каждого свой бог,только облик у него один и тот же (как на иконах)?Что же касается наших исполнений желаний и просьб,то мы просто визуалезируем и от Вселенной получаем то,что мы желаем,либо же не от Вселенной,а от собственного стремления к цели... Проще говоря,есть маленькое доказательство,что бога не существует)) А так же: Бог хочет предотвратить зло, но не может? Тогда он не всесилен. Может, но не хочет? Тогда он злой. Может, и хочет? Тогда откуда берется зло? Не хочет, и не может? Тогда зачем звать его богом? и вообще,может быть человек создал бога???
Они существуют лишь в разумах верующих и никак не влияют на материальный мир в котором мы живем. Богов ровно столько, сколько людей верящих в его существование.
Kostya *
Лучший ответ
Дмитрий Саяпин Допустим что Бога нет и никогда его не было... хорошо тогда откуда все чёрт возьми сформировалось? откуда вы гнусные людишки появились на земле? Откуда горы, моря, океаны, деревья, земля и т. д?? Они же не сами себя создали и человек тоже их не создал так кто же? Ну хорошо я приведу вам один простой пример например: ваш компьютер кто его создал человек не так ли? у каждой вещи свой создатель) http://m.youtube.com/watch?v=aTd5sHTXFGY&list=PLF4DE19E049D2BEDD
Низом Агзамов ВЫ СЛИШКОМ МЕЛКИ
Мда, с тобой Бога точно нет, следовательно ты уныла:)))
Вика Лобода
Цель жизни

Задавали ли вы себе эти вопросы:

* В чем смысл моей жизни?
* Откуда я пришел?
* "Зачем я здесь? "
* "Куда я иду? "

Если да, то вы не одиноки. Большинство задавались такими вопросами. Мы хотим постичь бОльший смысл и значение нашей жизни. Повседневная жизнь без цели становится утомительной и бессмысленной.

К счастью, на эти вопросы есть ответы -- ответы, которые придадут смысл вашей жизни и помогут вам обрести настоящее счастье. Вот, например, часть ответов:

* Вы -- Божие дитя.
* До своего рождения вы жили как дух с вашим Небесным Отцом.
* Вы пришли на Землю, чтобы стать еще более подобным Богу.
* Когда ваша жизнь на Земле окончится, вы можете вернуться к вашему Небесному Отцу и жить вместе с Ним.

Узнайте больше.. .
В чем заключается цель жизни?
Как мне стать более счастливым?
Почему страдают хорошие люди?
Иван Грозный
желание и есть бог.
Azat Aidarbekov
Низом Агзамов ВЫ СЛИШКОМ МЕЛКИ ИБО НЕ факт что вы просто одно из произведений их триллионов и мегатриллионов особей в реальном времени -совет -не стоит прыгать выше собственного -зада и говорить о том о чём понятия не имеете.
А на основании чего Вы, друг мой, решили, что Вы сами-то существуете?
..
...валюшка ...
А как же любовь, ненависть не ужели и за них отвечают клетки мозга. А каким образом мать чувствует на расстоянии, что ее ребенок в беде, а сострадание-неужели тоже сбой в мозгу, ведь инстинкты диктуют обратное.
София-Бонни (Полетаева) сострадание-есть не у всех ))это или воспитание,или душа)
по моему и сострадание,и любовь,и ненависть-это лишь эмоциональность,она у всех разная))
кто-то всех и всегда любит,помогает,сострадает,жалеет,а кто-то всё и всех ненавидит,не знает что такое любовь,да и сострадания не имеет)

это скорее зависит от места и метода воспитания,а так же качества жизни))
по вашей логике Бог и зло заодно Все вам все вечно должны помогать доказывать а сами то что сделали? сдрочили из тысячи ниток общую суть? а от себя что?
Александр Крымов но это так и есть
Низом Агзамов не стоит задавать вопросы на которые вам никто не ответит
А если да, то чё ?
Ээээ, авторство Эпикура таки укажите
и себя создал, но потом забыл
Nurgisa Kerimbaev
Чтобы узнать, надо понять, но понять вникая. Вот тебе вопрос, а сможешь стать человеком верующим? Сможешь поверить в невидимое но ощущаемое?
Валера Русин
София-Бонни (Полетаева) неа,не смогу...стать верующим точно
а поверить в невидимое и ощущаемое может быть)) я не атеист)
Молодой человек пытаясь найти ответы на свои вопросы искал людей которые могли бы на них ответить. Со многими встречался, никто не могответить. Как-то он повстречался с ученным мусульманином и задал емуэти вопросы:
1. Есть ли Аллах? Если есть, покажи мне его (очертания) !
2. Что такое судьба?
3.Почему если Дьявол сотворен из огня, он будет помещен в ад, где все вогне, ему ведь не больно будет. Не уж то Аллах это не продумал?
Вдруг, ученный наносит ему сильную пощечину.
Молодой человек, в непонимание, спрашивает:

- Зачем ты рассердился на меня?
Ученный отвечает:
- Я не рассердился, это был ответы на твои вопросы! - Как это?
- Что ты почувствовал, после того как я тебя ударил?
- Конечно я почувствовал боль!
- Значит ты веришь, что существует боль?
- Да!
- Покажи тогда мне ее (очертания) .
- Я не могу!
- Это ответ на твой первый вопрос. ..Скажи теперь, вчера ты видел во сне, что я тебе нанесу пощечину?
- Нет
- Ты когда нибудь думал, что ты можешь получить от меня пощечину сегодня?
- Нет.
Это судьба. ..Чем покрыта моя рука, что дала тебе пощечину?
- Кожей!
- А твое лицо?
- Кожей!
- Так тебе было больно?
- Да, очень!
- Это ответ на твой третий вопрос
От уксуса-куксятся... .
От горчицы-огорчаются.. .
А от сдобы-добреют (с)

Примерно по Вашей логической технике
Кто вам сказал что душа находится в мозгу? наверно вас ещё ни кто не обижал, иначе бы вы ясно и чётко её ощутили в сердце.
Геннадий Сорока вы путаете причину и следствие, вот у меня например какая-то болезнь надпочечников (не помню как называется) и из-за этого пигментные пятна на коже это что значит у меня заболевание кожи?