Вас вводят в заблуждение. Православие в порядке икономии (снисхождения к человеческой слабости и противодействия ещё более тяжелым грехам) допускает развенчание в случае, если кто-то из венчанных и разведённых в официальном порядке, женившись желает повторно венчаться.
В Вашем случае, подобных оснований нет.
Религия, вера
Свекор очень хотел,чтобы мы венчались. Повенчались,но прожили всего 7мес. Прошло 19 лет,а ни у него,ни у меня пары нет,х
свекор хотел? пусть бы и венчался. венчание - человеческий обряд, направленный на выманивание денег. теперь вот вам надо разванчаться (за деньги) , чтобы жизнь наладить. кадило над головой к вашей жизни отношения не имеет. а вот то, что "свекор хотел" и определило то, что вы расстались. у вас совя семья. а не ваша со свекром. пару не нашли. как будто сейчас все парами живут! плюньте на ерунду и живите как жили .если вам пара суждена - будет
вы хотите еще столько же блудить... не надейтесь на смертных... благословение СВЫШЕ....
Нужно раскреститься и стать свободными.
Вам надо откорректировать поле событий. Обратитесь к эниокорректорам.
Сойдитесь и пытайтесь жить не для своей гордости и амбиций, а ради построения общего счастья.
Для вас брак это вроде игры, а для свёкра это было серьёзно. Думали это так, для прикола, а на самом деле всё намного серьёзней. Жалко что не понимаешь. Интересные люди - верят в сглаз, в порчу, в приворот, а обряд венчания считают вроде как дискотекой.
Тот брак крепкий- где оба имеют библейские знания, веру, уважение к принципу главенства и стараються все конфликты и разногласия решать так, как учит Бог. А венчание- это просто эмоции и ничего не дают.
"процедуры" развенчивания не существует - просто при вступлении во второй брак если будете венчаться надо прежде поговорить со священником - он все объяснит
не переживайте, греха в этом нет. У меня примерно такая же ситуация с батюшкой разговаривала он сказал что изменить ничего нельзя но как я поняла это не смертельный грех. у меня к тому же и свидетельства не осталось, его выбросили давно. Но я не думаю, что настоящая личная жизнь от этого зависит ,.
попробуйте записаться в кружок психологического изменения, может поможет
Церковь что ли виновата.. . не уберегли свою любовь, вот и разошлись. да и была ли она...
Развенчаться тут не поможет. Судя по вашим словам, ваше венчание было фиктивным - свёкор хотел, а вам как то было параллельно. А Бог он в душу смотрит. То что вы не уживаетесь в браке - это проблема ваша и вашего супруга и Бог вам в этом деле не помеха, потому что якобы вы с кем то когда то венчались. Ищите причины в себе и супруге.