Венчание есть брак небесный.
Что это такое по-сути?
Это когда Небеса смотрят на души людей и видят их такими, как буд-то они стали совершенными в духе.
И вот когда они совершенны в духе, то и отношения между ними совершенно иные, подобные отношениям в Царстве Божием.
И вот, священник, видя эти образы, атмосферу отношений этих 2 душ погружает по естеству эти души в сужденный мир будущегго совершенства.
И души одновременно видят, тот идеал, что они должны строить в отношениях.
И теперь, их жизнь наподлнена смыслом, у них есть единая высшая цель.
Они знают ради чего должны поступиться малым я ради высшего и совершенного МЫ.
Если нет некого идеала, вокруг которого строятся отношения, то зачем людям жертвоавть собой, если он не приемлет то непотребное, что другой ему навязывает?
Потому столько разочарований и неудач в браке, что люди не знают куда стремиться и ради чего объединяться.
Если люди объядиняются в истине и чистоте. то как знать, может кто-то из Небожителей возьмет их под свое крыло
Таково коротко таинство венчания.
Просто обряд ничего не даст.
Религия, вера
Считаете ли Вы нужным и хотите ли Вы венчаться со своим избранником (избранницей) в церкви? Важно ли это для вас ?
Да.... это одно и таинств доступное человеку...
Я венчалась уже. :-)
Очень важно.
у меня все знакомые, венчающиеся в свое время в церкви-давно развелись.. .
статистика пугающая. . правда?
да и вообще, я-атеистка
статистика пугающая. . правда?
да и вообще, я-атеистка
В Библии о таком обряде не говорится. В древние времена брак считался заключенным, если мужчина приводил женщину в дом у всех на виду и она оставалась у него в доме. В родословной делалась запись. Так был заключен брак Иосифа и Марии. Поэтому достаточно того, что будет сделана запись в ЗАГСе и паспорте.
Да, когда ты точно уверен, что не расстанешься с любимым до смерти) ) Мы с мужем сначала венчались, а только через 15 лет расписались))
Нет.
Для начала нужно родиться свыше
Curtis Jackson
Скорее нужно сначала по Венчаться , и станешь выше ...как заново родившийся...
говорят, без этого дети жена рожает и эти дети будут от дьявола. Поэтому нужно защититься от Иблиса (Шайтан, Дьявол)
пока не знаю! а так это очень все серьезно! а многие думают так шуточки так же как свадьба.... летают в облаках...
кесарю кесарево - в загсе, а Богу Божие...