Религия, вера

считаете ли Вы нужным ходить в церковь...

Нет, если вы имеете ввиду православную церковь, то там не учат правде и не поступают как Христос.
Алексей Мартюшев
Лучший ответ
Считаю
нет
Да. Но не в православную. Библия учит не оставлять собрания своего (собрание Христиан это и есть Церковь) .

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25).

Первые Христиане регулярно собирались на вечерю Господню (1Кор. 11:33) и собирали пожертвования (1Кор. 16:1-2).
Dima Verbanskiy
В сложных случаях, когда проблемы, ссоры, болезни и я сама не могу их решить, я прошу у Бога помощи и хожу в церковь, конечно поминаю родителей, бываю в церкви на праздники, а в остальное время стараюсь жить по заповедям. Я считаю что Бог- в моей душе, что важнее в этой жизни не поклоны бить, а людям помогать по мере возможн, ости. Я думаю что церковь своего рода лечебница для больных душ. И слава Богу, что она есть и можно помогать самой себе с Божьей помощью!
иногда любопытно что внутри...
не считаю...
Ходила, когда мама меня очень попросила покреститься. И для того, чтобы маму отпели. Наговорила бы я тут, только не хочется задевать чувства искренне верующих....
Я считаю нужным ходить в музеи.
Нужно поклонятся Богу правильным образом так, как хочет Он, а не православная церковь.
Таша =) А он хочет чтоб ему поклонялись? )))
Входить в ее состав совсем не означает посещения религиозных сборищ различных деноминаций.
Не только не нужным, но и вредным !!!
" Бог сотворивший мир и все что в нем, он Господь неба и земли, не живет в храмах построенных руками.... " (деяния 17:24)
Moldir Aubekerova
Нет. Если хочется посмотреть на старину и маскарад я хожу в музей и в театр.
Не считаю. По библии слово имеет смысл "собрание", собираться можно и без церкви. 1 Коринфянам 3гл, 16стих написано: -"Разве не знаете, что вы- Божий храм и дух Бога обитает в вас".
Valeria Smirnova
Нет.
Иван Шмаков