Религия, вера

Почему жизнь ко многим людям не справедлива?

Жизнь штука сложная.
Если ощущается несправделивость это наверное потому, что человек всегда хочет чего-то большего от жизни, от своих близких. Человек порой слишком много возлагает надежд на что-то временное и преходящее, строит песочные замки, которые смывает морсокй прилив. Витает в облаках и очень очень хочет смотреть на мир через светлые и дорогие сердцу "розовые очки" в которых все кажется прекрасным добрым и светлым.
Когда не сбываются надежды, ощущаешь вдруг обиду и несправедливость, а если вдуматься то виноват сам, потому что своими руками слепил замок на песке и зачем - то вложил в него все что имел.

Несправедливости жизни, - это Божии уроки, о том что где-то допущена ошибка. Наша жизнь зависит от нас самих, надо научиться принимать от Божией руки все, и усваивая Его урок двигаться дальше.
Вероника Шултунова
Вероника Шултунова
12 341
Лучший ответ
Каждый получает то что он заслужил, если ты полагаешь что заслуживаешь большего, совреши духовный подвиг докажи Господу, и он поменяет награду для тебя.
По моему всем воздается по заслугам.
Борис Фёдоров
Борис Фёдоров
41 789
Нужно смириться ( принимать жизнь как она есть ) прекратить всех оценивать ( особенно свысока) , завидовать ( каждому свое - и радость своя и удовольствие свое - все же разные... )

Если кому-то постоянно везет, - возможно это награда - сюрприз ради его предков - праведников ...

Я это обнаружил в собственной жизни ...Другого объяснения не нашел.. .

Когда говорят, что каждый получает по заслугам, я отвечаю: по заслугам - меня бы давно живые забыли ...Я всегда получаю больше и лучше того, что заслужил ...По БЛАГОДАТИ ...
EO
Elena Ovsyannikova
32 982
За это скажите "спасибо" Богу, ведь всё по его воле. Ну это если вы веруете.
А кто сказал, что будет легко? :) К тому же жизнь не может быть справедлива или не справедлива. Она есть такой, какой есть.... а какой Вы ее считаете - это уже ваше субъективное мнение.
Все воздается каждому по-заслугам! Но только каждому в свое время!
Сергей Волокъ
Сергей Волокъ
11 817
Это заблуждение
Просто эти люди понимают справедливость неправильно.
Мы хозяева своей судьбы.... и наша жизнь такая какой мы ее строим изо дня в день.... А что вообще есть жизнь? Это то, что нас окружает... и если вам показалось, что жизнь к вам не справедлива, значит вы не справедливы к окружающим.
Е К
Е К
3 044
а что такое справедливость? :)
все в этом мире руководствуется законом эволюции - выживает сильнейший.
с этой точки зрения все логично и справедливо. сильный живет припеваючи, слабый горбатит на непосильной работе или вообще побирается. и т. д. по всем аспектам человеческой жизни.
соглашусь с первым ответом
Петр Мищук
Петр Мищук
778
потому что не всемогуща и не разумна.
так не бывает. Всё в наших руках.

Знаешь, мне очень нравятся слова моего знакомого : «Человек – это возможность, жизнь – это творчество» . Если у тебя нет мечты - ты просто существуешь. И у тебя нет направления.

Если не думать о будущем, его никогда не будет.

Планировать надо свою жизнь – на день, на неделю, на год, на пять лет, а то и на двадцать. И на каждый день хорошо бы смотреть как на маленькую жизнь – и тогда он пройдёт успешнее.

Что в твоей жизни влечет тебя - к тому ты и придешь.

Похожие вопросы