Религия, вера
Бог дал всё что бы никто не голодал в этом мире но почему люди голодают может от не справедливого людского распределения
От перенаселения и нерационального использования природных ресурсов. Скоро не только от голода умирать будут, но и от жажды. Потому что чистой воды осталось мало уже.
ага. А животные от чего голодают?
С чего ты взял, что на Земле могут не голодать люди? Ресурсы - ограничены, как не крути - а тонну с сотки не соберешь. А людишки - размножаются по экспоненте (даже быстрее! ) - сколько не дай, все равно сожрут и начнут голодать.
Если тебе твой бог не дал мозгов - ну что остается! Только молиться и выдавать глупости...
Если просто дать, но самому не контролировать справедливое распределение, то это все равно, что бросить кость в стаю голодных собак. Кто сильнее и злее, тот и съест. Кто добрее- тот сдохнет. Понимает ли это Бог? Ну конечно же понимает...)
Так еще в первой Церкви было, потому и пришлось поставить на служение дьяконов.
Я сейчас вот сижу и голодаю, т. е. испытываю чувство голода и знаю, почему. Потому что не могу оторваться от Ответов и пойти на кухню за едой. Но сейчас встану и пойду за ней. И наемся от горя, что удалили мой вопрос. А наемся морской капустой, потому что я на диете.))))
Есть простая формула управления: Голодными управлять легче, чем сытыми. Голодные хотят есть, а сытых неизвестно чем можно заинтересовать.
Да потому что попы дурят людям мозги-что это бог их наказал.
"Бог посмотрел на землю и увидел, что она негодна, потому что вся плоть извратила свой путь на земле" (Бытие 6:12). Люди сегодня не правильно пользуются ресурсами земли, губя и ее, и себя. Но вскоре Бог вмешается. (Откровение 11:18).
продай все и накорми