Только в деревнях осталось что то светлое, люди ближе к природе, трудятся. не видят этой городской суеты, хотя многие из деревней бегут в города на заработки, но знаю тех Христиан, которые дорожат деревней, дорожат, что живут, как рабы Господни, а не рабы людей)...
Что то в этом есть..., что по Вашему?
Религия, вера
Раньше люди были беднее, а на душе у них светлее было. А сейчас в городах никто не голодает, работы полно, а покоя нет.
Лучше горсть с покоем,
нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
Анастасия Чакир
Екклесиаст 4:6
Посмотрите видео, как жили и одевались люди в середине 19 века.
Там даже дети ходят с иголочки, в костюмах троечка. Вся одежда пошита по индивидуальным заказах.
Все в шикарных шляпах.
А сейчас как бомжи одеваются в ширпотреб.
Поэтому нельзя сказать, что раньше жили беднее.
Я думаю сейчас мало кто сможет ходить в одежде, сшитой по индивидуальным заказам, тем более обшивать всех детей.
Все в шикарных шляпах.
Они были безграмотны, а теперь поумнели нельзя людей держать за идиотов так ведь никому не выгодно вот и ковид сделали чтобы не платить пенсии и людей не лечить и не исполнять свой долг убить почти всех и роботы на смету по крайне мере они не бастуют так то...
Грех не разбирает где город, а где деревня, где запад и где восток, везде безбожник погибший, мертвый по грехам.
Зло то исходит из сердца человека, а не из города,
Неужели вы всерьез считаете, что бедность делает"светлее" человека?
А Христос говорит, что Бог есть Свет!
Это не зависит от наполнения кошелька или деревни, изучайте Евангелие, нельзя же жить в таком невежестве.
А Христос говорит, что Бог есть Свет!
Гармония какая-то . Надо быть с деревни, чтобы точно ответить ..
Рабы есть рабы
а в Центральном викарианстве столицы процветает Духless
Разврату много, абортов, извращений - греха больше... Страшно.... за последствия.
А последствия уже намекают о себе.