Религия, вера
Если православный будет исповедоваться в Католической Церкви хоть один раз и причащаться, он уже не православный?
Пишите только правду а не всякую лабуду.
Вот вам правда - православный верующий не имеет права причащаться в католической церкви, если он ещё не принял католицизм.
А зачем Православному вобще это нужно ..!
http://www.pravoslavie.ru/put/3152.htm
католики так не считают. точку зрения православных не знаю.
Разве что перед смертью.. .
Вообще принятие католических таинств в православии - предмет острой дискуссии. Так что без особой нужды - зачем?
Воцерковленный православный верующий исповедуется и причащается только у православного священника.
http://www.taday.ru/vopros/20162/23475.html
http://www.pravoslavie.ru/analit/proselitsibir.htm
епитимия вплоть до отлучения !
если рядом в округе нет ни одной православной церкви, то можно причащаться и у католиков. Да только я бы не стала.... я бы поискала православную церковь
....В этом состоянии омрачения они исказили некоторые догматы и таинства, а Божественную Литургию лишили ее существенного значения, выкинув из нее призывание Святого Духа и благословение предложенных хлеба и вина, при котором они пресуществляются в Тело и Кровь Христовы.. . Никакая ересь не выражает так открыто и нагло непомерной гордости своей, жестокого презрения к человекам и ненависти к ним.
СВЯТИТЕЛЬ ИГНАТИЙ (БРЯНЧАНИНОВ) (1867)
Вере латинской /католической/ не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь, причастия их бегайте и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь.
ЗАВЕЩАНИЕ ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОСИЯ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОГО
СВЯТИТЕЛЬ ИГНАТИЙ (БРЯНЧАНИНОВ) (1867)
Не знаю. Думаю, что если она православная она не пойдет в католическую церковь исповедоваться, мне это в голову не приходило.
Канонинчески католики с точки зрения православия- схизматики, а не еретики. Единственное существенное догматическое различие- филокве, то есть католики считают источником Святого Духа не только Бога-Отца, но и Бога- Сына. Поэтому при крайней необходимости (невозможности исповедаться православному священнику, перед смертью, например) , исповедь допускается. Греха нет.
Так ведь к Христу заходили. Можно.
"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех " (1 Кор. 12; 4-5)
Сразу в ад!!!!
католик причастит только когда от православия отречется! Если не отрекся, то православный, причастился по заблуждению, нельзя . С неверными... .
а исповедоваться можно, но не нужно.
в народе говорят "лучше подушке, чем подружке ( другу) "
а исповедоваться можно, но не нужно.
покаяться
Какая разница, какой он? Есть только один Бог, и все религии направлены на одну цель. Можно даже не беспокоиться об этом. Главное верить.
да, зашкварится, хотя поговорка вроде есть: один раз не п.... с
Вроде бы и вопрос пустяковый, а вон оказывается сколько проблем в отношении к почти одноверцам открывает.... И это кто- то мечтает об единении ВСЕХ религий?? ? Да здесь только успевай зажечь спичку... о-го сколько ненависти откроется...