Религия, вера
Смешно ли Господу нашему, когда мы обсуждаем Его бытие? Он веселится или рыдает?
Бог есть любовь и как сказал Св. Ефрем Сирин" по любви Своей Он не утомляется, прощая долги человеку и все неправды мира - то же, что пар пред дыханием милосердия Господня".
Он падает под стол от смеха и катается по полу, вот это и есть рай.)))
он смотрит на нас как на детей не разумных
Бог ждет когда ты придешь к Нему с верой.
живущий на небесах над таковыми посмеётся.... а Бог поругается им...
Вашему хозяину смешно, когда его рабы обсужают его "бытие".
уже давно не смешно..
он устал от этого наверное
Лариса Гребенникова
Вряд ли, артисты у нас постоянно меняются
Кто осуждает-сейчас веселится, потом рыдать будет.
Не, смешно ему было в Никее видать, когда люди решали, три у него головы, али одна))) )
И какую ему перестройку на небе производить, имплантацию, либо ампутацию двух ))))))
Наверное умиляется .
Рассуждать можно по разному.
Через Библию Бог дает рекомендации, о чем человеку полезно для него же самого размышлять: «Наконец, братия (мои) , что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Фил. 4:8).
Также в Библии написано: «Уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге» (Пр. 2:5). Из этого стиха следует, что Бог поощряет людей рассуждать о нем и дает о себе информацию через Писание.
Бог трансцендентен (тоесть нейтрален).
Лариса Гребенникова
И не нейтрален то-же
Майявадой попахивает....друг
Он спит