Религия, вера
"и раскаялся Господь, что создал человека на земле... " (Бытие 6;6) Бог для евреев и христиан не такой уж совершенный?
Очевидный пример искажения людьми священных Писаний
Это говорит о Его чувствах и ничего несовершенного в этом нет. ведь Христос и плакал и сожалел и в этом не было греха. Это сожалел Бог в Христе, тем более что Бог в вечности это педусмотрел, но чувства все равно работают и хорошо работают. Через потоп Бог выразил свое отношение к греху и к некающимся грешникам чтобы изменить свой статус перед Богом. Водный потоп нпоминает суд всех людей на Голгофе.
не наделяйте Бога чертами характера человека, Библия именно так написана, чтобы человеку легче было оценивать своё поведение
Михаил Куркин
и это говорит мне христианин, который своего бога уподобил человеку =)))
При чем тут Бог, Дьявол дал несовершенным людям свободу, вот и пришлось раскаиваться.
Зайнагабдинова Наталья
дьявол ваш в носу наковырян, нет его и быть не может
дьявол это виртуальный персонаж (козёл отпущения) на которого можно свалить, дабы самому не отвечать
ничего человеческое ему не чуждо, он тоже верит в чудо, надеялся а вдруг получится нормально
не получилось
и как нормальное существо будет надеяться и дальше
не получилось
Бог живое существо, личность. И у Бога есть внутренние свойства, по которым он вынужден поступать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Михаил Куркин
не согласен НИ С ОДНИМ твоим утверждением.
"Как видно, совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять. "
Экзюпери
Тупиковое направление развития или неправильный выбор? Каждый человек представляет видит Бога степенью своего развитого сознания. Ну а если о духовном развитии и речи не может быть, то и видение и понимание и представления анималистичны -что может позволить себе сознание.