Вопрос конечно щекотливый. Ученики Иисуса уверяли его в верности. Но вот Петр сразу "прокололся". Хотя в последствии отдал свою жизнь за Бога. Я глубоко верю Богу и прошу Его укрепить мою веру, чтобы мое доверие было очень прочным. И к тому же у меня много причин не боятся. Я точно знаю, что Бог в силах воскресить верных Ему уже в более лучших условиях жизни - в Раю. А к тому же смерть не так страшна как ее малюют. Это всего лишь глубокий сон. Бог так создал наш организм, что в критически неприятные моменты жизни мы даже не чувствуем боли. Даже те кто попадают в аварии не помнят моменты удара и боли. Это нам сторонним наблюдателям страшно и больно это все видеть и сочувствовать. Страшно терять близких.. .
Подруга очень болела и прям перед смертью сказала, что ничуть не больно и не страшно: " Просто обидно.. . Но я сейчас закрою глаза и если Бог позволит то сразу открою и увижу всех моих дорогих и родных людей. " Время же для нее не будет существовать и далекое будущее наступит почти мгновенно.
Религия, вера
Согласны ли Вы поменять свою Веру, когда Вам угрожает опасность? Так ли принципиально это для Бога и вашей Веры?
Людмила Крицкая
5 за искренность, спасибо!
Убеждения нельзя поменять, ну, по крайней мере, редко бывает, а вот не высказывать своих убеждений - можно.)
Геннадий Черкашин
извините, я ошиблась! я хотела написать комментарий а нажала на оценку! :-))) убеждения менять можно, а иногда и нужно :-)))
БогоВы-мы...
а Вы?
Если мне к голове приставят ствол АК, скажу что угодно. Жизнь дороже.
Нет, конечно. Какую родители дали, в какой родилась, с ней и умру, чтобы мне ни говорили, нравится она мне или нет.
Я верю в Бога, я не принадлежу к религии, а если мне будут угрожать расправой, то мимо мученической смерти Бог не пройдёт. Я сохраню преданность Богу в любом случае.
___не согласна___если поддаваться всем опасностям_то всю жизнь_только и делать_что менять_прятаться_убегать___
в моменты опасности как раз и проявляется характер и вся душа человека.
Нет. Для меня близкие отношения с моим Богом дороже жизни. Потому что я верю, что мой Бог воскресит меня, если я сохраню Ему преданность .
Да и как жить потом предателем ...
Чтобы такого не произошло, надо молиться Богу в укреплении веры ежедневно, ежечасно, ежеминутно.. .
И дано нам будет по вере нашей.
сейчас все начнуть хвалится тем, что никогда не придадут Бога)))
Если Вы боитесь опсности.. . то о какой Вере мы говорим???? Тот кто верит не боится...
нет, ИИисус в этом пример.
мне без разницы, я не привержинец какой то веры. Отстаивать что то с пенной у рта я не буду. Либо умирать за веру тоже
Возможно, кому-то стоит спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию.
Вероятно, было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
В Иисуса Навина 24:14 записаны слова, обращенные к израильтянам: «Итак бойтесь Господа и служите Ему в чистоте и искренности; отвергните богов, которым служили отцы ваши за рекою и в Египте, а служите Господу»
(Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков. Чтобы их служение было угодно Богу, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
Или, например, 1 Петра 1:18,19 «зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца»
Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу.
У христиан вероотступничество - тяжкий грех. Страшнее, если душе угрожает опасность, а не телу.
Людмила Крицкая
Религия, как одежда, которая может меняться. Вера в Бога неизменна
Что бы не менять веру проще не во что не верить
Геннадий Черкашин
или допускать все... :-)))
Людмила Крицкая
я бы сказал - и допускать всё