Религия, вера
про рай...(относится не только к РВ... наверно ко всему относится)
уважаемые, вы задумывались над тем нужен ли нам на самом деле рай(неважно где)? там по легенде всегда тепло тихо и спокойно, все желания исполняются щелчком пальцев, то есть там (в раю) постоянно испытываешь удовольствия(физические и духовные). так ли это хорошо? вы в курсе что физические удовольствия это перегиб в одну сторону да и духовные по идее тоже. любые удовольствия приедаются и будем мы ходить все скучные да вялые. а ну как зло придет, кто будет его забарывать? ведь постоянно получая удовольствия легко и просто и живя в достатке всего мы разве не разучимся трудиться и проявлять подвиги воли. твердые духом становятся таковыми проходя через множественные страдания и лишения. еще говориться что в раю будут все равны. а есть ли смысл в этом равенстве? на кой нужно будет к чему-либо стремиться если все и так будет?по моему мы станем "овощами" и поработить нас не будет никакого труда если конечно за нас не заступится великий и всемогущий системный администратор этого самого рая. конецъ всем доброго дня))
Не будет никаких стимулов развития человеческого потенциала, истина "воссияла",проблем стимулирующих человеческое мышление таких как голод, болезни, природные катаклизмы и тд. - не существует, вообще не существует ничего что могло бы стимулировать человека к какой-либо активной деятельности, лишь ощущение экстаза от созерцания Бога, всё это чем-то напоминает вечный кайф наркомана.))
Рая нет. Ада нет. Есть другое. И вам лучше до поры об этом вовсе не знать...
Елена Саенко
а вы знаете? и поэтому меня предостерегаете?))
Я уже спрашивала, все хотят жить вечно, бесполезно говорить что вечная жизнь, без всяких перемен, это зло.
Елена Саенко
я тут трудился писал а пришло всего 5 ответов((( видимо много буков никому не интересно...
никому не охота думать, никому ничего не нужно(((
Знаете, Рай - это очень неопределённое нечто. Для меня место, где всё исполняется по щелчку пальцев - не рай. Для меня Рай - это справедливость, доброта, стремление к совершенству, ответственность, отсутствие злобы, наглости, подлости, просто повседневные трудности, которых у умных людей хватит на целую вечность. А когда наслаждения рекой и душа человека в этом забывается - это, вроде бы, Елисейские Поля в царстве Аида. Куда попадают души, не заслужившие страданий, но и не способные попасть в Рай. Малёх другая мифология =)
Рай и на Земле может быть. Просто на Земле собралось столько мрази, что обязательно обзавидуются и пойдут мешать нормальным людям жить. А ещё... это ведь телу присущи желания. Пожрать, сексом заняться, развлечься. А душа от всего этого свободна. И для неё уже вполне может быть Рай. Другой. Не знаю, какой. Просто представьте себе общество, в котором нет нужды, в котором только желания стать лучше =)
1 - Бог усмотрит, что бы нам не было скучно.
2 - думаю, от работы то же будем получать удовольствие
3 - ничего физического там не будет
4 - Бог уберёт всё зло огонь, вместе с теми, кто его творит и одобряет.
5 выбор не велик. С Богом в раю или в вечных мучениях в аду.
3 - ничего физического там не будет
а кто сказал, что в раю по щелчку исполнятся все желания или не нужно будет работать к примеру или создавать семью и воспитывать детей, почему все решили, что рай это сплошное удовольствие? рай это земля без изъян, чистая от нечистот, люди живут вечно не болеют и не умирают, Бог благославляет наши труды, нет войны, потому что только праведные наследуют рай.
см. откровение. 21.4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
исаия 35.5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
исаия. 33.24 И ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
псалом 71.16 будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле;
псалом36. 29 Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
исаия. 65. 21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
Елена Саенко
насчет всех желаний пусть и не прав. а все остальное как я и сказал сплошная утопия