Религия, вера

Если я скажу Христианам что "Бог может не все" это вас удивит??

Ведь вы твердо убеждены что он все может =)) Например Бог не может сделать еще одного Бога ( и не говорите что не так ведь вы сами говорите что Он Один и Един,заметтье вы сами так говорите когда идет эта тема) не так ли? Может ли Он создать еще одного несозданного? НЕТ Он не может . ТАК как все создано Им и только Он Единственный не созданный.Он первый и последний без начала и конца. Если что то создано то это означает что оно будет иметь свой конец. Так что как видите есть вещи которые не может сделать даже АЛЛАХ( Свят Он и Велик! О Господь Мой! Бог Мой!) ОН(Бог) не может выкинуть вас из этой вселенной и вы это знаете! . Так как все что мы видим находится в пределах Его владения и это Он создал ВСЕ. Куда Он вас денит ?? Скажите Куда ?? Он может Уничтожить вас и стереть с лица земли. Но может ли Он выкинуть вас из Своего Царства? Я говорю что НЕТ .Ведь Его Царства обьемлет бесконечностью !!!
Jakuno Jamatata
Согласен =))
Людмила Авраменко
Лучший ответ
мне-то что?
басурманский не может ничего кроме обмана !
Игорь Винак
ПОзнание начинается с удивления!
А зачем ему "делать" другого "бога", Бог не может сделать ГЛУПОСТЬ, Бог не может делать зло, не может отменить своеволие людей (но может исправить и направить (событие) к добру, что Он всегда и делает) и нарушить свободную волю своих созданий.. . Да не может, НО САМ, добровольно, не потому что "НЕ МОЖЕТ", а потому что НЕ ЖЕЛАЕТ. Сам!

Ему не надо выкидывать нас, достаточно оставить нас "с нами"... и это будет похуже.
Юра Денщиков
зачем им создание бога? хватает хождения по воде и воскрешения
А нас и здесь неплохо кормят.
Бог создал Вселенную и человека, бессмертную душу. Этого нам никогда до конца не познать. )
Это чистой воды софизм.
A=
Aliya) =Ъ
меньше знаешь, крепче спишь!
Уважаемый, может быть Ваш Аллах (Пусть Он останеться в Мире со своей совестью! ) не может чего-то, а христианский Бог всемогущь и может всё. Тут вопрос в другом: а зачем это нужно и для чего это было бы полезно?
В доказательство могу привести слова апостола Павла, предназначеные нам простым людям: всё нам можно, но не всё полезно.
Понимаешь, есть вещи которые важны, а есть вещи которые делать не обязательно. Вот человек, например, не может звездочку с неба достать, но может жить по законам совести, может построить свое счастье. А вот дьявол знает все, а пригодилось ли это ему, он счастлив?
Ну по поводу уничтожения - достаточно лишить живое существо памяти и знания (самоосознания) и вот пожалуйста вы почти становитесь материей и не существуете в смысле Духа

А по поводу создания второго Бога, так ведь у него несколько ипостасей и почем знать как там все обстоит

Законы нашей вселенной он неоднократно нарушал

Что еще?
Когда преданный Богу своей чистой любовью берет в плен своего сердца Господа, Он не не может никуда уйти (до первого малейшего признака гордыни)
Хм... Нас уже ничего не удивляет. Познание Господа через близость с Ним отличается от чтения " Тысяча и одной ночи Шехерезады". Увы, не удивили. Извините.
Бог как раз может все, и меня это не удивляет, а раз вы задали такой вопрос, значит еще мало вы о нем знаете.
Ничего мы, люди, точно не знаем.. в одном уверена-Аллах един...