Религия, вера
Христиане, когда бог детей убивает - он их в рай отправляет?
христиане, кто считает, что бог детей не убивал - перечтите Ветхий Завет.
Для того кто дает жизнь одним своим желанием наша смерть ничто ее нет. Иисус забрал их в рай во время крестной смерти.
Максим Бобошин
Бог-отец убил, а Бог-сын в рай забрал. Так?
Вероника Васюнина
а вы это видели ?!
Тебе бы Приключения Карандаша и Самоделкина читать.... Больше вопросов будет по существу.
P.S.Текст комментария: Существо заключается в том, что в Писаниях НЕТ ни слова об убийстве Богом детей. Это Вам показалось, потому что Вы НЕ ставите себе задачу понять, ЧТО там в самом деле написано, Вы поставили себе задачу ОПОРОЧИТЬ, но то, как Вы это делаете выдает Вас с головой... .
Простите за "Тебе", грешен.
Максим Бобошин
Поясните, какие вопросы по существу вы имеете ввиду?
Елена Шишкина
Существо заключается в том, что в Писаниях НЕТ ни слова об убийстве Богом детей. Это Вам показалось, потому что Вы НЕ ставите себе задачу понять, ЧТО там в самом деле написано, Вы поставили себе задачу ОПОРОЧИТЬ, но то, как Вы это делаете выдает Вас с головой....
Простите за "Тебе", грешен.
Они не читают библию, они ей поклоняются. Ирод убил детей, а не бог ему позволил, Моисеи убил детей египетских, а не бог.
Максим Бобошин
Казни египетские. Бог убивает детей, чтобы заставить фараона отпустить евреев на волю.
Так?
Оксана Гладченко
О чём и я говорю, нет чтобы фараона мэкнуть, он детей поубивал, типа какой я крутой, гроза детей и инвалидов..
Иногда говорят, что это Бог «забирает» детей у родителей, но на самом деле это не так. Земля производит много пищи, однако по вине эгоистичных политиков и торговцев она часто не доходит до тех, кто больше всего в ней нуждается, и они умирают от недоедания. Иногда дети, так же как и взрослые, гибнут в результате несчастных случаев. К тому же все мы унаследовали грех, все мы несовершенны. Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают.
Максим Бобошин
Бог убивал детей? Вы читали Ветхий Завет?
Бог ни кого не убивает, убивают только люди себе подобных людей. А Ветхий завет написан от сатаны, на его основе евреи вывели свой талмудизм- это еврейский фашизм, который говорит о "богоизбранности" еврейского народца над всеми остальными нациями произошедшими по талмуду от животных...
Максим Бобошин
Вопрос был христианам. А как вашего бога зовут? У него имя есть?
Бог не убивает, а спасает души умерших детей.
один историк, исследовав жизнь народов, окружающих древних израильтян, сделал вот такое заключение, что как БОг не уничтожил эти народы раньше, ведь там царили такие законы, что волосы встают дыбом, поэтому, что от таких родителей могло произойти на свет?
Не попадают дети в ад потому что они не знают об этом.. . Ад существует только в сознании человека.
Да уж, Ветхий Завет почитаешь ужаснешься!
У Бога другое отношение к смерти.
Детей только в рай!
"не препятствуйте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное. "
У Бога другое отношение к смерти.
Детей только в рай!
Да отправляет, (Я не Христиан)
Наталия Взводнова
но, не убивает их, а заберает их души, смерть это Истина в нашей лживой жизни
Максим Бобошин
Забирает души против их воли?