Религия, вера
Есть ли будущее у атеистической цивилизации? Если да то какое? И почему?
Чем больше я читаю вот таких вопросов, вроде твоего, тем больше начинаю понимать, что религия это полное дьрьмо. Спаибо тебе.
У атеизма нет будущего)
Природа не имеет такой цели, как неограниченное существование и процветание человечества. Сам человек своим разумом должен решать, что и как делать для достижения цели, поставленной им самим.
Творец, если он есть, не нуждается в оценках и защите смертных. Никто из смертных не в праве утверждать, что Творец доверил ему свою роль среди людей. Поэтому религии не могут и не должны предписывать людям свою канонизацию. Они только объединяют вместе и обслуживают с помощью служителей конкретных конфессий группы людей с близкой друг другу психологией.
Людям можно и нужно обсуждать аргументы созданной ими науки. Однако ни кто не может и не должен запрещать любому верить во что он хочет и своими заработанными деньгами поддерживать служителей, объединящих и обслуживающих верующих в религиозном смысле в соответствии с выбранными ими конфессиями, то есть догматами их веры. Принципиально важно при этом, что бы все и любые конфессии не становились источником взаимной агрессивности людей, их войн, их суицида и вреда самим себе и другим в любой форме
Наше будущее -- Вселенная, а верующие останутся об Землю лбом биться.
Это утопия
У современной ЦИВИЛИЗАЦИИ есть только атеистическое настоящее и нет предпосылок к тому чтобы не было будущего.
В современной цивилизации религия имеет место только в этнографических заповедниках и музеях да в отсталых недоразвитых странах.
Атеистической цивилизации не существует. Хотя есть постиндустриальная цивилизация, идеология которой вполне обходится без каких бы то ни было религиозных норм. Судя по всему будущее именно за ней.
Атеисты разумнее верющих. Они опираются на реальность.
А у цивилизации с засраным религиями умом будущего нет. Лунатики долго по крышам не ходят. Падают. :(
Нет! После прихода антиХриста все атеисты будут уничтожены.
У цивилизации есть будущее в любом случае и религия тут ни при чем.
чтоб успокоить твою ядовитую душу, скажу что атеистическое будущее будет проходить в Аду))
не так уж и важно- аттеист человек или нет. конечно же у всех есть будущее, потому что надо развиваться и человек не является венцом творения.
есть потому что не ограничено догмами, самое лутшее, покачину.
Атеизм придумали те, кто не хочет нести ответственность за свои действия перед Создателем.
Реальность и будущее покажет кто прав, кто виноват. Но, разумно верующий в Бога человек, в любом случае находится в преимущественном положении. Для понимания просто включайте логику. ;)
У нас в России уже было атеистическое государство. Какой итог был у этого государства всем известен.