Религия, вера

ну поржали ,теперь серьезно - какова вероятность что будущее будет атеистическим?

0%. Старина Фрейд рассказывал, что тяга к религиозному мышлению есть неотъемлемая часть психики. Поэтому на всех континентах, не сговариваясь, люди начинали какие то религиозные культы. Да и посмлтоите на "тутошних" "атеистов". Достаточно определённые и развязные относительно аврамических религий, они сразу сливаются, если речь заходит о карме, реинкарнации и т. д.
В итоге - религия в том или ином виде всё рсвно неизбежна - это свойство психикм
Derkar
Лучший ответ
Галина Закирова ГАЛЛАНТ в десятку врезал !
Ирина Довгиль Я атеистка и не верю ни в карму, ни в реинкарнацию, ни в сглаз ни в черную кошку.
Религия будет всегда - всегда есть слабые люди. И всегда будут. Но их количество по мере развития человечества будет неуклонно уменьшаться. Общекультурный уровень человека несовместим с верой в боженьку на облаках. Если будет развитие - религия будет уходить. Медленно, но будет.
Оля Зражевская
А верующих, вообще, на земле за всю историю цивилизации не более сотни было.)))
это даже предсказанное явление.. а так же и то что
в России атеистов больше не станет.. а скорее наоборот..
никакой
Олег S
Серьезно не получится... ) ответ- 50 х50!)
оно и так. . атеистическое. .
покажите мне верующего, верящего в других богов, кроме своего, значит он-атеист в отношении к другим богам.
Malika Likusya Смотрите,я являюсь таковым,я теософ.
Галина Закирова да есть что-то
Malika Likusya Верят не верят,но относятся с уважением к другим верованиям.Бог один,имён много и воззрений много,но суть всё равно одна.Слишком просто Вы разделили мистический опыт и практика обрядовых культов здесь не причём,впрочем как и выдать желаемое за действительное.Практика обрядовых культов -есть экзотерическая шелуха для профанов(про-перед и фаниум-врата храма,т.е. те кто стоит перед вратами Храма,но не может туда войти из за недостатка Знаний),что же касается транса,то это очень индивидуально.Согласен с Вами в одном что сейчас многие пишут и говорят о неких "откровениях" полученных ими в результате транса.Но был ли это истинный мистический,Духовный транс?Вот в чём вопрос! Я придерживаюсь правила:Кто знает-тот молчит,кто говорит-не знает!
Да всё к тому идёт, хотя религия останется, но на уровне общественных организаций. Как оно и должно быть.
Svetlana Slivnyh
Галина Закирова для освящения депутатских роскошных тачек)))))))))))) придворная религия
судя по Норвегии, где 90 % атеистов, так и будет. Через 10 лет Западная Европа будет практически атеистической -уже сейчас от 65 % во Франции до 82 % в Голландии. А в Германии закрыли 186 церквей.
>> Ren@tovn@ << А вдруг победят мусульмане, их во всех Вами перечисленных странах все больше и больше? :))
Derkar это по чьим данным? Я видел иную статистику
Это будет вез вариантов.. . Как бы не старались ограничивать свой разум и освобождать его для веры, таких тупиц будет меньше и меньше.. . У религии нет будущего...
Галина Закирова Уважаемый zag! это правда ваше фото?
Что вы смеётесь над людьми, буд-то хаха атеисты дураки, а я типа самый правильный. Но накажет вас бог, за осуждения людей невиновных. Так как вы думаете, что уже в раю, но нифига подобного вот так вота вот!
Галина Закирова конечно я вполне адекватно воспринимаю реальность, и понимаю что оскорбил этих людей,какой рай Влад?не верю я ни в одну религию, но бога признаю, в ад я могу пойти уже за эту осознанность!
вот выйду на каникулы, всерьез поржем над напыщенными придурками
я думаю это нормальное явление, так как судный день будет !!!
Никакой вероятности. Бог не допустит.
Злата Исакова
Будущее будет за конями. Они будут ржать когда хомо сапинсы вернутся к первобытно-общинному строю.
Галина Закирова угхахахахаха))))))))))))))
Derkar Невзоров бы согласился))
Гадание, для вас это серьёзно?))
Татьяна
Будущее за Богом. У атеизма нет будущего.
посмотрите Пастырь.. . там будущее и все верят.. . посмотрите. . так что после этого фильма приходят мысли в голову. что вряд ли вера в Бога когда-то пропадет. . ну если только мы все не станет роботами и суррогатами.
Елена Сигута
будет либо атеистическим, либо не будет будущего
Nurlan Sabyrbekov
на лошадях до сих пор ездят в дальних деревнях... так и с религией будет
Никакого
0% - я ограничиваю свой разум и освобождаю место вере . Атеизм -не имеет нравственности в широких массах людей.
Сергей Сенишин атеизм не позиционирует себя ,как нравственное учение..
атеизм-это просто неверие в бога..
учите термины.
Елена Кузнецова я ограничиваю свой разум...
Ограничивай дальше!
думаю 40% (атеистическое) на 60% (религиозное)

неудивительно, что в Норвегии 90% атеисты - в этих высокоразвитых скандинавских странах самый высокий уровень самоубийств в мире.