Религия, вера

Какое будущее ждет атеистическую нацию?

Я уверен, что у любого атеиста, этот вопрос сразу вызовет такие ассоциации:

Миром правит наука. Общество совершенно. Нет ни войн, ни разногласий. Все люди объединились под одной идеей. Все абсолютно счастливы. По улицам ходят улыбающиеся собаки. По небу летают автомобили. И всё очень круто.

Но! На самом то деле, дорогие атеисты, вы ошибаетесь, а знаете почему? Вы не видите дальше своего носа! В этом ваша основная ошибка. А знаете в чем она заключается? В том, что атеистическая идея, ударит в первую очередь по детям. Первое же поколение атеистического общества, полностью уничтожит всю цивилизации. Потому что дети эти будут блудницы, наркоманами, пьяницы, психически больные, уголовники и пр. Потому что без духовного стержня, человек превращается в животное. И если человек сформировался как личность, при этом будучи атеистом. То его дети, уже не будут занимать высокое место в обществе, потому что они от атеистического воспитания, начнут разлагаться ещё в юношестве и ничего толкового из них не выйдет. И дети атеистов, уничтожат все труды своих отцов.

Знаете, сегодня я наблюдал такую картину. У детей появилась новая игра. Ну как у детей, им лет по 12-13, роста под 180. А игра эта заключается в том, что-бы плевать друг в друга. Цель игры увернуться от плевка и как можно больше обплевать соперника. При этом, обязательно надо орать на всю улицу матом. Вот какое сейчас поколение пошло. Мы то были дебилы дебилами, а эти так вообще уже дальше некуда. Какие будут игры у их детей? Кидаться друг в друга дерьмом?
Blair P.s
Атеистическая нация? ? ?Это что-то новенькое в мироздании. Дальше не читала, ибо уже это демонстрирует степень интоксикации религией мозга аскера.
Aiana Mahan
Лучший ответ
бред атеистов нет каждый верит в свое кто то в науку кто то в семью кто то в справедливость а лбом пойти побиться у храм толку никакого и детей не выучить и воспитать
Рассмешил. Наркотики, проституцию, убийство ради торжества собственных иллюзий придумали религиозные деятели.
Атеистическую нацию ждет лишь труд, без надежды на помощь высших сил.
И, кстати, плевок через левое плечо в лицо беса-искусителя, придумали не атеисты.
Общество, свободное от гнилой религиозной морали, затхлых лживых догм и невежества, постепенно освободит себя от дебилов.
Роман Гудков
Эти игры были при царе в поповсую эпоху власти)
Витя Занько
12-13 лет грите. Т. е рождены где-то в 2000 годах, как помню церквей тогда было уже не мало, да и модно тогда было православным быть. Т. е. как-то прямой связи воспитания с религией не видать.

О "рае" на земле, я как-то не верю тоже. Всегда кто-то решит пойти простым путем "ущемив ближнего и дальнего по самое не могу".
Хохма немножко в другом, в системе ценностей и почему ей надо следовать. Самый дурной пример.
"Не будешь есть кашу тебя накажет бог"
"Будешь есть кашу, вырастешь сильным".
Как бы хочется порой понимать куда ведет следование некой системе ценности, а не тупо следовать ей ибо так делают все или "накажет бог".
Алексей Кардаш
Диктатура просвещённых. Атеизм уже отжил своё, сча рулит язычество, а за ним сатанизм.
Человек, который не грешит только потому, что боится Ада и уповает на вечное блаженство на Небесах, гораздо более порочен, чем тот, который, не задумываясь о загробной жизни, просто не может жить иначе, как морально. Это, кстати, и есть воплощение категорического императива и мечта Канта.)
Gibrat Orazgali
А что, хорошим человеком можно быть только под страхом наказания? Какой-то бред. Можно подумать что если бы вы узнали вдруг, что никто вас не порубит ржавой секирой ужоса за разврат и возлияния, вы срочно бросились бы пить, колоться и устраивать оргии, потому что ТЕПЕРЬ-ТО МОЖНО
Gulim Tolegenova
Дурачок что ли? Я с рождения атеист, и все предки мои атеисты, что-то ни одного наркомана, пьяницы и блудницы в роду не замечено. Потому что мозги существуют для того, чтобы ими пользоваться, и это, между прочим, должно и верующих касаться.
Leo 111