Религия, вера

Возможна ли такая любовь в современном глобализованном мире?

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит (ап.Павел)
Чтобы достичь такой любви, необходимо ее развивать. Такая любовь не может появиться сама по себе.
В посланни к Галатам написано, что Любовь - это плод святого духа, т. е чтобы развить такую любовь необходимо просить святого духа, потому что мы все грешные и живем в грешном мире, и будет очень тяжело самому такую любовь в себе развить.
Иисус подал нам пример такой любви. Со временем даже ученики его смогли проявлять такую любовь, ведь по началу они спорили между собой, между ними были разногласия, но применения знаний, которые дал им Иисус помогло измениться.
Знания из Библии могут помочь и нам проявлять такую любовь.
Асель Зингина
Лучший ответ
Мариша Михайлова просить....
я бы сказала уметь жертвовать во имя другого человека...
Ведь смочь простить, не заметить, не требовать взамен такой же любви, положить себя на плаху любви - как мне кажется и есть любовь. Как Господь возлюбил нас людей, что отдал нам Своего Сына за спасение душ наших и во искупление грехов наших... Не это ли есть показатель Истинной Любви? И кто из нас на это способен?
Я вот часто вспоминаю историю, рассказанную по радио одной старой женщиной:
В 4 года она оказалась в эвакуации, мама погибла по дороге и ее пристроили к эвакуированному детскому дому из Москвы. Было 22 детишек. Из 22 детей заболело тифом 18 детей, а ампул с лекарством дали воспитательнице все 15 шт. У воспитательницы был тоже ребенок - сын, он тоже заболел тифом. Так вот последнюю ампулу воспитательница вколола ей, а сын ее умер через 3 дня. Любовь... Легко нам рассуждать сидя дома и в уютной квартире со всеми удобствами и не желающим жертвовать даже малым, а все только хотим себе....
Возможна.
Артур Кечуткин
Да мариночка - так и есть ...
Любовь – основание христианской жизни. Без нее христианский подвиг и все добродетели лишаются смысла: «Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (1 Кор. 13. 2-3). Основные признаки христианской любви определены апостолом: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» (1 Кор. 13. 4-7).

Понятие христианской любви возвышенно и духовно. Оно отличается от других, более низких типов любви.
Конечно, любовь вечна и в стихе все сказано, что она не зависит от того, какая мировая система правит и какие порядки. Павел писал в грозное время и даже сидел в тюрьме и написал несколько посланий. Он научился Бога прославлять в любой обстановке.
Да. Это мой любимый человек. Его тоже зовут Павел.
&=
"катеринка" =))
Нурзиля(Зиля) Балобан я рада от всей души за Вас) Храни Вас Господь)
Возможна- но только там, где верующие обучаються придерживаться принципов Библии.
Саша Ронео
возможна
" а сорадуется истине, все покрывает, " - странно радуеться истине и тут-же все покрывает? ! как ето понимать все?! нет, жызнь есть жызь со всеми вытекающими последствиями... а любовь ето болезнь...
Гулжайнат Зильмагамбетова Покрывает - это значит не обращает внимания на мелкие недостатки, а не покрывает серьезные грехи, чтобы человек остался безнаказанным.
По крайней мере из этого определения есть чему поучиться и подумать насколько соответствуют фразы типа "Ревнует - значит любит", "Любовь зла - полюбишь и козла" истинной сущности любви.
Допускаю, что кто-то и сейчас так чувствует любовь, но только короткое время. Хотя верующие люди развивают в себе такую любовь. А вообще "любовь никогда не проходит", поэтому у человечества все еще впереди.
Наташа Кулева
да Мариночка возможна .спасибо тебе .
да если ты в малой Церкви (в семье )
K-
Kis -Cat
Такая любовь-дар Бога! Русскому слову любовь в греческом языке соответствует 5 разных слов. В данном месте слово звучит -агапа Божественая сверхестественная любовь.
Возможна в христианском собрании. И, конечно, в семьях, где стараются жить по законам Бога.
Юлия Шихат