Религия, вера

Вопрос к верующим людям:Вы верите в стигматов?Это не шарлатаны?

Если я правильно назвала,те люди у которых проявляются надписи на теле.
Юрий Папин
Отец Пий. довольно яркий пример, который действительно глубоко верил.
Елена Тарасова (Кот)
Лучший ответ
Явление интересное. А мнений много. Как и исцеляющие мощи, иконы и т. д.
Илья Илья
Всё возможно верующему... .
Правда я всегда считал, что стигматы это проявляющиеся раны на тех же местах, что и у Христа.
Гали Омар
не знаю, никогда не видела.... но в первый раз прочла об этом в детской советской энциклопедии.... и там было много причин всяких, но видимо это существует если уж в советское время это описывали.... а от кого это -это уже другой вопрос:)
стигматы ЭТО ПРЕЛЕСТЬ это демоническое проявление этим больны в оснавном латино паписты католики встречается и у других !
@nysh@ *
Сомневаюсь, что это знамение Божие. Ни у одного Православного, насколько мне известно, не было их.
Любовь Ещенко
Да есть, но это не от Бога!

http://www.pravoslavie.ru/answers/31068.htm
Как относиться к чудесам в иных вероисповеданиях?

О чуде.. .(Протопресвитер Александр Шмеман)
http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_6-all.shtml
Андрей Панков А вы откуда знаете от кого?
По моему это люди с ненормальной психикой и самовнушением. Это не от Бога.
Антон Пашин
не верю
Зоя Зоя
стигмы- раны Христа (в местах пробития рук и ног гвоздями, от тернового венка на голове, на груди в области сердца от копья)
Однозначного суждения здесь не может быть по причине неопытности в духе и психосоматике современного человечества.
Вердикт один- там сам чёрт ногу сломал...
Дарья Петрина
За всю историю Католической Церкви было документально засвидетельствовано по крайней мере 80 случаев … Признавая этот феномен, Церковь в то же время не обязывает своих чад верить в стигматы как в некий "вероучительный или догматический факт". Я лично верю в стигматы Св. Франциска Азисского.
"в стигматов"? Кто шарлатаны - стигматы?
Shubarzhylu Shubarzhylu
это шарлатанство и мошенничество, и в большинстве уже разоблачено, в инете есть много об этом.
А*
Айгуль ****
Верю, такие люди есть, но у них идет самовнушение на психическом уровне....
Отец Пий - яркий пример стигматика прошлого столетия. Был Святым человеком и канонизировали его в 2002 году при Иоанне Павле II.
Явление стигматов впервые, насколько это известно в истории, явил почитаемый в католицизме святым Франциск Ассизский. С тех пор в католицизме стигматы считаются признаком святости, особым знаком, которым Христос отмечает особо преданных ему поклонников.
К сожалению, Францисск Ассизский, равно как и Отец Пий - типичные жертвы ложного, искаженного, типично католического представления о святости и духовной жизни вообще. Отец Пий и Францисск Ассизский достигли именно тех психо-физических состояний, от которых так так строго предостерегали святые отцы древности - состояния, когда чисто физические явления как результат разгорячения крови и болезненно возбужденного организма принимается за духовные дары.

Увы и еще раз увы! Католическая церковь по отпадении своем от Православия совершенно забыла святоотеческое предание! Поэтому и рождаются в ее недрах лишь Отцы Пии, а не Серафимы Саровские.
Ложное дьявольское чудо.
Андрей .
проявление оккультики