Религия, вера

Долго ли просуществует цивилизация если, не дай Бог, атеистов станет большинство?

тогда наступит Страшный суд
Фатима Макенбаева
Лучший ответ
скорее бы исчезла эта религиозная рухлядь которую ты называешь цивилизацией с ее войнами и несправедливостью
Nika *k*
Валентина Маханова согласна, религия только повод для религиозных войн, наука только может объединить человечество
Рамис Салимханов Есть просто-ВЕРУЮЩИЕ,друг мой.
Долго, только будет меньше религиозных войн и разделения людей по религиозной принадлежности, часто из-за которой возникает неприязнь и ненависть.
оставив наказание детей, приблизит Бог кончину дней.. .
Asan Dautpaev
Только Аллах это знает. Я не предсказатель, а такие времена непременно настанут.
Элхан Валиев
долго и счастливо
Виктор Чирикин
Это будет вообще цивилизация.
Долго. Это и будет цивилизацией.
Существование цивилизации - это и есть от атеистов. Всех ученых казнили и убивали (уничтожают и по сей день) , дабы не доказали и разгласили религиозные тайны.
Игорь Девик
Бесы тожа веруют! )))
Она начнет быстрее развиваться.
Потом самый ярый атеист, создаст новую религию
Арина Астапчик Тогда он не атеист по определению.
СССР просуществовал около 70 лет. Цивилизация вроде не вымерла: ) Все равно люди рано или поздно прийдут к вере, уж слишком много противоречий в идее чистого материализма. Люди будут задумываться.
Дима Цой
Арина Астапчик А СССР развалился из-за идеологии атеизма?
Надежда Берсенева Скорее от того что низы не хотели , а верхи не могли жить по старому:) НО и в СССР присутствовали люди верующие и многие из них предсказывали, что скоро настанет время когда все будут говорить о вере. Предсказание сбылось:)
Долго и это будет лучшее время.
Их не станет больше. Их станет меньше.
а что ты понимаешь под словом атеисты? если не верие в иисуса то она и до него существовала. Доказано архиологическими раскопками - что возраст нынешней цивилизации 40000 лет примерно. Делай выводы
уж дольше чем при другом расскладе
Юлия Юлия
Цивилизация в таком случае перестанет заниматься самодурством.
Будет больше работающих людей, а значит экономическая система будет более развита. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да и люди будут друг к другу лучше относиться, тк не будет конфликтов на религиозной почве.
Bojan Vusanovic
Когда атеистов станет большинство, то сразу будет прогресс и никто не будет тянуть нас в первобытные времена, чем сейчас занимается РПЦ
Victor Dobinda