Религия, вера

Религиозность и Духовность разное?

Религиозность это свод законов. Духовность это путь души.
Мадина Керимбекова
Лучший ответ
совершенно! как вы и
ваша аватара. надеюсь,
вы такую разницу улавливаете?!
религия от человека... Дух есть Бог...
Лариса Гоцалюк
Конечно...
Kuanysh Akybaev
Конечно разное, можно быть религиозным, но не Духовным и наоборот.
_Krasavchik _Bazaru_Net_
Разное. Духовность бывает не только в религии, а в искусстве, культуре, науке. Вообще любая профессия - это религия.
The Best Уз6Ек
Это смотря с какой стороны вы смотрите. Внешне - все религиозность, изнутри - все духовно.
Сергей Рожков
"Духовность" без религии - путь к Блаватским и Гурджиевым.
Вера Коняхина
Религиозность - верность своей религии, духовность - развитость души, высокие духовные ценности, моральные устои, стремление к внутреннему совершенствованию, зависит от уровня развитости человека, человек высоко образованный в области искусства, а душевность - доброта, искренность, обаяние (кампания может назвать человека душевным и он таковым будет, "свой", принимаемый душой, но это может быть и обманом...) .
Хотя иногда употребляют духовность именно в области религии - как стремление к Богу, но такое употребление встречается реже и только в контексте приобретает такой смысл.
Данил Наджими
Нормы поведения и Сознание не имеют ничего общего, за исключением того что первое существует благодаря второму..
как небо и земля, как свет и тьма, как вода и огонь, как разные полюса - разные, абсолютно.. .
религиозность - гадость редкостная.. .
Духовность (а не душевность - это тоже разное) - от Бога =)
@@
@byl@y @lymbekov