Религия, вера

Почему убивать людей плохо? Плохо ли?

Если б тебя пришли убивать то плохо ли?)
Владимир Хохолков
Лучший ответ
Кудрявцев Владимир => людей не надо убивать, чтобы не убили тебя?
Не плохо. Исправлять ошибки Бога тоже кому - то надо.
Almagul Akaeva
грех в пролитии невинной крови...
Плохо. Ибо каждый человек так или иначе принадлежит обществу. Есть те, кто ему дороги. Есть те, кому он дорог. Хотя бы потенциально или слабо выраженно. Это касается всех, - даже "маугли" и "растений"...
Dilya Urustamova
я хочу убить соседей
да нет конечно!
вот хотя бы у Чикатило спросите
людей которых воспринимают как части себя-плохо. .
Кудрявцев Владимир Поясните ответ. О чем он? Кого-то плохо, кого-то нет?
Плохо, т. к. сам процесс убийства-это вмешательство в жизнь другого человека, в его личное пространство, которое несет еще и деструктивный эффект. С точки зрения морали и общественных установок-именно поэтому нельзя убивать. Если же вы будете защищать свою жизнь, то в таком случае убийство вещь нормальная.
Евгения Мякеля Животных убивать можно, людей нельзя, ну это другое, но мы такие же животные, просто умнее.
--- подумал киллер и пошёл курить.
Человек часть Бога! Целое и часть одно! Убивая часть ты убиваешь целое с которым связан духом и остаешься один без челого!
Tanay Lineva
Потому что даже если отойти от Библии, веры и заповедей, то рассуждая логически- желание убивать наполнено негативными эмоциями, так называемой "черной энергией" , разрушает психику и сознание человека, превращая его в нечто другое, более низкое существо.
Спроси почему есть людей плохо.
Евгения Мякеля Потому что они невкусные :)
не хуже чем убивать малышей животных на мех. .
Говорят убить человека, уничтожить целый мир. Но проблема в том, что некоторые миры так ужасны, что их надо уничтожать.
Кудрявцев Владимир Значит неплохо? Вы за?
Супер тема! Сколько раз задумывалась что бы я сделала с убийцами, насильниками детей? Наше государство гуманно, ещё их и полечат и на волю выпустят... Знаю, ради защиты близких для меня не встанет вопроса о гуманности, хоть я и люблю всё живое и зря муху не обижу. Наверное вопрос в том-кого подразумевать под словом"человек"?
Igor Legostaev
Ирина Ставровская А что бы Вы сделали с организаторами войн и кровавых завоеваний ? Например, с Чингизханом. Или с Гитлером. Или...
Нет никакого "хорошо" и никакого "плохо", есть лишь течение жизни.
Кудрявцев Владимир => вам ничего не мешает убивать людей? Или мешает уголовная ответственность, порицание окружающих и т.п вещи?
ты не можешь отбирать жизнь у другого человека, ведь не ты дал ему жизнь (не биологическом смысле) , это как минимум
Кудрявцев Владимир Вы иммете в виду, что это будет несправедливо, как минимум?
Убивать - грех. А грех вридит нам и всему миру.
Ирина Ставровская А что скажете о словах из Библии : "счастлив тот, кто разобьёт твоих младенцев о камень " Вы бы разбили ?
Убивать плохо если очень хороший человек и животное потому что пользу принесёт может другим а если пользу не приносишь смысл жить
Валера Ким
Евгения Мякеля Смысл жизни? Если ты всё равно умрёшь? И все умрут ...мм, не задавались таким вопросом и не надо, ответа нет и не будет, так что глупо говорить смысл жить, его нету.