Религия, вера
Вопрос Братьям и Сестрам мусульманам.
Если Ваши жена или муж другого вероисповедания, насколько важно для Вас, чтобы они поменяли свои прежние убеждения? Как будете строить совместную жизнь? Дадите ли детям право выбора?
АссалямАгалейкум.. .
Совершенно не важно... .
Детям полную свободу, пусть учатся выбирать... .
Совершенно не важно... .
Страх за детей требует разъяснения им основы:
Ля илляха иль АЛЛАh.
Я не мусульманин, но у меня тётя всю жизнь прожила с мусульманином. сама будучи православной, девочек крестили, а мальчика обрезали
Мой муж сделал так. Когда мы начали общаться он попросил меня читать про ислам, ещё много говорил со мной на эту тему и я почитав, разобравшись что к чему выбрала для себя эту религию. Мусульманкой стала в Каире))
U moego brata jena russkaya, ochen' xoroshaya devochka . ISLAM prinyala po svoemu jelaniyu i teper' ochen' schastliva .Mi ne imeem privichki prinujdat' kogo to, mojem lish dat' pishu dlya razmishleniya, a tam chelovek sam razberetsya )))) MIR VAM
Мусульманке не разрешенно выходить замуж за немусульманина ни при каких условиях. В этом нет сомнений и разногласий.
Мусульманину разрешенно брать в жёны женщин из числа людей Писания, но крайне не желательно. Это должна быть действительно христианка а не многбожница или атеистка.
Саляфы запрещали жениться на женщинах людей Писания, если это происходит не в шариатском государстве, не под властью законов мусульман.
Ибн ‘Аббас говорил: “Не дозволено жениться на женщинах людей Писания, если она на земле врагов! ” Ибн Аби Шайба 16431.
Если мусульманин взял в жёны Христианку или Иудейку то он обязан привести её в Ислам, донести истину. Дети должны воспитываться мусульманами.
Это невозможно. Либо мусульманину придется развестись с неверующей женой, что касается детей, то однозначно - мусульмане.
нужно прикинуться тоже муслимом, иначе никак...
Аллах адбар