Религия, вера

Верущие. Как вы себя поведете, если докажут что бога нет?

Не поверят. . На то они и верующие..
Даша Шабловская
Лучший ответ
Не докажут.
Потребуют от Церкви вернуть все пожертвования. ;-)
Айбол Ергалиев
Я лично смогу принять другую теорию происхождения человека, если мне предъявят более веские доказательства чем теория Дарвина.
Верующий может принять другого бога, ТОЛЬКО в том случае, если разочаруется в старом.
Могут, только, доказать, что Бог это Дьявол - тогда приму смерть с достоинством.;)
А*
Ангелочек *****
Убьюсь ап стену! Кто мне докажет?
Не докажут, потому что Он есть!!!!
вера не требует доказательств ...доказательства ищат нерожденные свыше люди у которых нет духовного общения с Господом.. они просто не знают его самого... и духовный мир не открыт им ...
Юрий Задоян
Это доказать невозможно!
Павел Гнеушев
БОГ как оксиома в доказательстве не нуждается. Был, есть и будет.
ЭХ. Какое для меня это было бы облегчение...
Вот это "если" всё и портит в вашем вопросе.)) )
Как Вы себя поведёте, если докажут что солнца нет, а земля в виде куба?
*** ***
Мне уже никто никогда не докажет что Бога нет.
Я тогда докажу, что Майкл Джексон, Элвис Пресли и Принцесса Диана живы!
Так ведь не докажут.
1) Ну, сначала выслушаем доказательство.
2) Проверим факты
3) И ..."поврторное расследование" из-за недостаточности фактов.
Дорогой ты мой человек! Не доказуемо это! :)
Аскар Каримов
та как поведут себя верующие не столь важно

а вот иной вопрос-как вести себя атеисту, если явные доказательства Бога (для них) после смерти?
(назад уже не вернешься)

по моему, лучше верить и "застраховаться", чем чем умирать "наобум"
А смогут ли доказать?)
Ольга Власова
во-первых, надо вначале определить, что или кого мы ищем. Что вы подразумеваете под словом "Бог"? если это дедушка на небесах, то это чушь, разумеется. Если это то, что " у нас внутри, но показать не могу" - то это СОВЕСТЬ, многие ее называют богом. На самом деле Бог - это Создатель, Творец мира. Есть он или нет? не может быть два ответа одновременно об одном и том же. Теперь дальше - на что мы будем опираться в поиске ответа - на зрение, на предположение, на авторитетное мнение, на мнение большинства? как правило, атеисты опираются на зрение в поиске доказательств существования Бога (определения которого у них нет). НО, УВАЖАЕМЫЕ! зрение наше несовершенно, мы даже за листом бумаги не видим, если мы чего-то не видим, то не значит, что этого нет! значит, надо опираться на реальные, разумные доказательства. Как находят детективы преступника, если они НЕ ВИДЕЛИ преступления? ПО ЕГО СЛЕДАМ, ПО УЛИКАМ, ПО МОТИВУ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. т. е. умозрительно, путем размышления.
теперь есть ли Создатель у вселенной? или она сама себя создала? подумайте!
если есть след, то его кто-то оставил, если есть предмет, то его кто-то изготовил. случайностей нет. случайно что-то сломаться может, но не может появиться что-то очень сложное, спроектированное, гениальное, чем и является наша вселенная. от молекулы белка до галактик - всё является доказательством совершенства мастерства Бога.
M'sye Daniel'
Надо вырезать пять поколений,
чтобы забыть о Боге, потому что
даже если докажут, верить от
этого не перестанут.
Олег Кудряшов
. .такой же абсурд, как доказывать, что зтого мира нет и не было никогда! как, простите, и Вас в том числе..
да точно также когда они доказали что его нету ещё во время ссср,
они так и сказали, мы летали в космос и никакого бога там невидели,
и нечиго, даже после этого все остались при своём,
просто его назовут по жругому, например не богом, а скоплением материи в антивеществе,
Вера у каждого своя.. . Если на общих основах, то особо не расстроятся.. . ну некое разочарование, не более...
Valentina Semina
верующие бы ничего не потеряли
Этого не будет.
у аксиомы оправерженний не бывает .А как бы вы поступили если узнали что жизнь потратили веря в несуществующее?
В очередной раз удивлюсь тому, насколько сильно шайтан овладел умами ученых-атэистов, насколько сильно сатана отдалил некоторых людей от Бога.
как всегда