Религия, вера
Запечатанная книга 1
Апостолу Иоанну в видении был показан Бог Отец, держащий запечатанную книгу. Откр.5:1-3. Каково содержание этой книги?
Это пророчество о развитии событий на нашей земле.
там имена тех, кто войдёт вратами Славы нетленной...
Марина Аксунова
Давид, благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Это подлинник Апокалипсиса. . Каково содержание - надо полагать, такое же как в Апокалипсисе минус выдумки Иоана, точно никто не знает. Потому что Иоан ее схомячил: "И пошел я к ангелу и сказал: дай мне книжку. Он сказал: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка как мед. И взял я книжку из рук Ангела и съел ее. .."
Марина Аксунова
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
(Лук.6:25)
Истинно говорю вам, что это будет так, если не раскаетесь. И это не запугивание, а предупреждение "не шутить с электричеством, по технике безопасности".
(Лук.6:25)
Марина Аксунова
Благодарю Вас, Станислав, за участие в ответе. :)))
блин, ты чего, мужик?
она ж ЗАПЕЧАТАННАЯ!!!
Марина Аксунова
А вы читайте дальше, и заметите, что Агнец ее уже открыл.
Марина Аксунова
Виктория, благодарю Вас за участие в ответе. :))) Желаю познания откровений Божьих.
"Содержание : стр. 315 " , там посмотрите .
Марина Аксунова
Ну, ты партизан :)))
Марина Аксунова
Благодарю Вас Виктор за участие в ответе. :)))
Свиток (книга) может представлять собой сразу несколько реальностей: завет Божий, Его закон, Его обетования, Его замысел и Его волю. Параллель с книгой Даниила (12,4) указывает на вероятность того, что свиток - это небесная книга, содержащая описание Божиего замысла и предназначения мира. Снятие печатей с книги означает исполнение того, что было замыслено Богом. Евангелист Иоанн плачет (Откр. 5,4), ибо горячо желает исполнения замыслов Божиих (Мф. 6,10). Благодаря искупительной жертве Христа, великое множество людей получило искупление (Откр. 5,9); цели Исхода и изначального господствующего положения человека как владыки над тварным миром, наконец, достигнуты (Откр. 5,10). Все творение будет преисполнено хвалой Богу и Агнцу (Откр. 5,11-14).
Марина Аксунова
Благодарю Вас, Виктор, за участие в ответе. :)))
Это ЛО, но я хотел бы оставить вопрос для голосования.:))
Очевидно, что очень важно совершенно точно определить, что за книга была в руках у Агнца, с которой нужно было снять семь печатей. К счастью, в данном случае не нужно строить какие бы то ни было предположения (как это делают многие) , ибо в Библии можно найти достаточно много веских доказательств тому, что это ни что иное, как книга жизни.
Многие толкования ошибочны. Если перевести на светский язык, то это руководство для пророков. Которых время от времени посылает нам Отец Бог.
Марина Аксунова
Благодарю Вас за участие в ответе. :))) Дерзайте в поиске истины. Всех Вам благ.
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
(Откр. 5:1-3)
И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе".
(Иез. 2:10)
И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
(Откр. 6:1)
И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
(Откр. 8:1)
(Откр. 5:1-3)
(Иез. 2:10)
(Откр. 6:1)
(Откр. 8:1)