Религия, вера

Как вы боретесь со страхом смерти?

М*
Мария ***
смерти нет.. .

«Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное (Б. Г. 2.22). Точно так же, как душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и при смерти она переходит в другое тело. Эти изменения не беспокоят того, кто осознал свою духовную природу (Б. Г. 2.13)».
Светлана Головня
Лучший ответ
Хожу на мессы по средам !
Айна .
А зачем о ней думать... есть чем интересоваться и без нее....
Oiitimict ))))
Прыгаю с 10 этажного дома, может испугается и убежит.
Изучаю литературу и набираюсь знаний о том, что смерти нет, а есть переход из одного состояния бытия в другое, в более свободное и прекрасное.
Просто не боюсь. Вот Вы боялись стать взрослым?
Страх- самая отрицательная эмоция в человеке, т. к. боясь, человек полностью отрицает действия Бога!
Я смерти не боюсь. Как бояться того чего не знаешь? Неизвестность? Да. Неизбежность? Да. Но не страх, ведь там будет другая жизнь о которой мы ничего не знаем и, возможно, она ( жизнь после смерти ) будет лучше и интересней.
Janushko Helena
Я уже пережил смерть по факту.... и в принципе мне плевать на смерть ...в конце да концов не я первый и не я последний...
Ivan Okulov
У меня нет опыта осознания смерти. Жизнь вечна и я это осознаю сколько себя помню.
Страх перед смертью внушается душе с раннего детства родителями, учителями, средствами массовой информации.
Человеком можно манипулировать, если он чего то боится. Не правда ли?
Света Амосова
А что, разве с этим надо бороться?
Никак, я ее не боюсь!
E*
Erlan ***
Зачем бороться с неизбежностью?
страхом к жизни
Как такового страха перед смертью у верующего не должно быть, так как это неизбежно, и это истина, мы все смертные! Страх и трепет должен быть только перед Господом!
Ігор Зінченко
Я со страхом не борюсь. Я живу со страхом Божьим, помня о часе смертном...
Радуюсь, что я ещё жива ...
Gulsh@rb@t *_*_*
Я не боюсь умереть, я боюсь, что детей не успею вырастить и поставить на ноги.
Да просто принимаю как должное! Все, кого мы знаем и видим -- умрут.. . Это ж естественный процесс!
@@
@--}--- @~~}}~~
Перестала бороться тогда, когда страх оставил меня. А оставил тогда, когда узнала правду о вечной жизни здесь на Земле. ..Очень скоро.