Религия, вера

помогает ли вера в загробную жизнь бороться со страхом смерти ?

Олег Демидов
вера в Иисуса Христа помогает бороться со страхом смерти, ведь Он победил смерть и воскрес.
nadin_antipova
Лучший ответ
Человек живет, родился лишь по одной простой причине: Человек желал, жаждал жить. . Желание жить доминирующее перед всеми другими желаниями. И желание власти, красоты богатства. . даже сексуальное желание рядом не стоят с ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ!
Конечно страх смерти возникает из этого желания жить.. .

У меня есть радость смерти, потому что я был там и прекрасно знаю, что можно не "гемороиться" здесь, а прекрасно жить- существовать во множестве миров, где жизнь так замечательна: что ни в сказке сказать, ни пером описать. .
У большинства людей нет подобного опыта, вот они и бояться, самое главное не навредить своей душе, иначе придется влачить жалкое существование в нисших сферах бытия после смерти. .
Вот что должно поистинне вызывать сильнейший СТРАХ!
Аля Решетова
Можно ли бояться того, чего не знаешь? Но с верой в загробную жизнь страх победить - можно.
Глеб Кудряшов
Помогает знание, но не вера.
У слепой (неосознанной) веры взгляд убийственный. И жизнь, и смерть - абсолютно объективные процессы, управление которыми доступно разуму развивающемуся в процессе познания.
Богу, просто так, от нечего делать или оттого, что Он всех нас любит, бессмертные люди не нужны. Ему нужны те, кто станет активным Творцом Процесса Жизни, взвалит на себя груз воспитания людей по изложенным основам и требованиям Жизни. Поскольку по мере Инволюции, с бессмертием человек распрощался, поддерживать жизнь в физическом мире приходится за счет постоянной ротации контингента.
Бессмертие возможно, когда человек способен обеспечить вечность своему физическому телу, в котором прибывает Душа, а для этого надо исследовать, изучать и практиковать все, что связано с этой темой. Т. е. хочешь жить и быть здоровым – учись и не ленись.
Обман религии заключается в запрете человеку мыслить о Боге вне ее рамок и догм. Служители культа сами не удосужились заняться осмыслением общей картины Мироздания – и не разрешают ее осмыслить людям, оставляя их в статике, всячески уверяя, что эта жизнь, вместе с ее нестыковками, нелепостями, страданиями, – и есть высшее благо для человека. Они приземляли людей, вынуждая оставаться в статике, оставляя динамику «на потом» – в виде призрачной надежды на загробную жизнь и Царство Небесное.
Cristofor Safaridis
Жизнь у человека одна и ее надо беречь, душа же вечна
Chapy Charles
человек в древнем корне чело (дух) проходящий века древние себя правильно назвали знание и доверие то с чем нет страха
Марина Ткач
633 Состояние мертвых
634 Ин. 11:11-14
635 Иисус сравнивает смерть со сном. Более 50 раз в Библии встречается сравнение смерти со сном.
636 1 Фес. 4:15, 16
637 Во время Второго пришествия восстанут от сна те, кто успокоился во Христе.
638 Ин. 5:28, 29
639 Два воскресения (к жизни и к смерти) .
640 Быт. 2:7
641 Бог сотворил человека из праха земного и вдохнул в ноздри (лицо) его дыхание жизни, и стал человек душою живой. Бог не вкладывал никакой души внутрь человека.
642 Еккл. 12:7
643 Тело возвращается в прах, а Дух возвращается к Богу. В Библии говорится, что не душа возвращается к Богу, но Дух.
644 Иов 27:3
645 Дух - это то же, что и Божье дыхание жизни, или Его сила.
646 Пс. 145:3, 4
647 Когда дыхание, или Дух, возвращается к Богу, в тот момент исчезают все помышления человека.
648 1 Тим. 6:16
649 Только Бог обладает бессмертием, но не человек.
650 Рим. 2:7
651 Мы ищем бессмертия. Слово «душа» встречается в Библии 1600 раз, но ни разу не употребляется в сочетании со словом «бессмертный».
652 1 Кор. 15:51-54
653 Мы обретем бессмертие только тогда, когда Иисус придет опять.
654 Пс. 113:25
655 Мертвые не восхваляют Бога.
656 Деян. 2:34
657 Давид по смерти своей не восшел на небо, но ожидает пришествия Христа и первого воскресения.
658 Пс. 6:6
659 В смерти нет памятования о Боге.
660 Еккл. 9:5
661 Мертвые не знают ничего.
662 Иов. 19:25, 26
663 Праведные будут воскрешены в последний день, чтобы увидеть Бога.
664 Иез. 18:4
665 Душа (человек) согрешающая - та умрет!
666 Рим. 6:23
667 Возмездие за грех - смерть. Смерть - это отсутствие жизни. Дар Божий - жизнь вечная.
668 1 Тим. 4:7, 8
669 Апостол Павел ожидал пришествия Господа, чтобы получить окончательное воздаяние.
670 Откр. 22:12
671 Когда придет Иисус, Его награда - жизнь вечная - будет с Ним.
Татьяна Диско
на 'эту тему есть фильм кооторый называется -Искусство умирать- посмотрите
Samandar Mustafayev
Итинная вера - это и есмь вечная жизнь послн смерти
Загробной жизни НЕТ. " Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости". Екклесиаст 9:10. Умирая человек находится в стадии " глубокого сна" " Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.... и любовь их и ненависть их уже исчезли.... "
Aigerym Muldasheva