Религия, вера
Как бороться со страхом смерти?
Бывает порою такое ощущение, что все в мире пустота и ничего не имеет значение, а после смерти ничего нет. Становится горько от того, что не увижусь с близкими людьми.. Это очень мешает жить, что можно с этим сделать?
А кто тебе по факту даст гарантии, что после смерти ничего нет? Да никто ничего не знает, в этом и суть. Нужно жить так, как будто этот день последний, наслаждаясь общением с близкими и любимыми. Если кто-то сумеет дать другое восприятие + докажет существование своего нелепого и жестокого бога - я его боготворю.
Усилием воли- к жизни.
читай тибетскую книгу мёртвых или гаруда пурану
Без Бога действительно все пустота. А после смерти человек превращается в прах, единственная надежда - это воскресение из мертвых. Оно наступит после суда над этим миром. Все кто воскреснут, смогут жить вечно на ЗЕМЛЕ в раю. А сейчас все мертвые спят сном смерти.
Получить внетелесный опыт при жизни.
почему горько?
тебя же уже не станет, сознание пропадёт, всё по барабану
Вера Бурчалкина
Но в тот момент возможно, но жив то я сейчас получается, что не по барабану
Врага надо знать в лицо)) Изучайте, познавайте, читайте. Ищите ответы на свои вопросы. Сказано же: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам…" (Матвея 7:7)
Почитайте Алана Кардека "Книга Духов" - многое станет ясно.
Ещё какие то реакции в организме есть при этом. например сердцебиение?
Вера Бурчалкина
В этот момент особо не прислушивался, ибо сознание расфокусируется на время.
СИЛОЙ ВОСКРЕСЕНИЯ!!! АМИНЬ!
Сначала задай себе вопрос не "как бороться",
а "нужно ли бороться" ?
Не является ли любая "борьба" или желание об этом "не думать"
лишь подбрасыванием дров в огонь этого страха?
Например, если дать уму задание "не думать о белой обезьяне" - что будет?
а "нужно ли бороться" ?
признать что ближняя жизнь-лишь игра и забава, а настоящая жизнь-после смерти...
А ты не думай о смерти вообще! Да, я понимаю, порой страшно иногда. Но ты не думай о смерти!
А вы уверены что будете просто мертвым и ничего с вами не произойдет после смерти? Хотя, мой вопрос глупый, верить вам! Однако, не надо так беспокоится, все когда то умирают, вашим родным наверняка подобное пришло в голову и тоже как и вы беспокоятся. Но смириться надо, у каждого ведь свой час)
Вера Бурчалкина
Да я с верой (да и религией) не определился, ибо мал ещё относительно (16 лет), но это ощущение все чаще тревожит...