Религия, вера

Атеистам вопрос. Как вы представляете себе верующего человека в общем? Неграмотную бабульку в платочке?(вн.)

как человека я его не представляю, потому что люди слишком разные. Скорее как сущность, обладающую некоторыми свойствами
Аружан Муканова
Лучший ответ
Полным Д.
Человек, который убеждён в правильности выбранного пути, который даже не стремится его осмыслить и критически относиться к своим убеждениям.
А возраст и образование не имеет значения.)
Галина Илющенко А не думаете, что до того, как выбрать путь- верующие его осмысливали- и возможно, не один год?
Неграмотнои бабулькои с палочкои, была моя бабушка но, такую хрень, как здесь выдают, у нею просто тупости не хватило бы. , А чего его предстовлять, такои вопрос мог задать только безнравственныи и лицимерныи человек, которыи судет людеи, в меру своеи этическои неграмотности и религиозного невежества. Судит о людех так, как сам оних дмает, и какими он себе их предстовляет, это покраинимере проявление не хорошего тона. . Атеист это не социальная прослоика общества, а человек со своим мировозрением, со своеи верои, истенои, и понятием о реальностях и жизненых принципов. Вы же отличаитесь от нас тем, что упираитесь в своих аргументах и фактах не на разум, а на рефлексы и инстинкты, . заложеные первоначально кемто..
^~
^^^ ~~~
Ну вы отожгли) Что тут представлять-то, если кругом да около одни верующие. Берешь любой слой, характеризуешь его - и получается образ верующего именно этого соц слоя.. .

А вот если брать истинно верующего, то тут все иначе. Допустим, я не встретил ни одного добившегося успеха в жизни человека, который прочитал бы Библию и мог бы выразить о ней свое мнение. Какой-то ступор у них в развитии на уровне начальных руководящих должностей.
Marat .
Верующий подобен Христу, Дух то один и тот же.
Александр Колчин Одной веры мало, чтоб стать подобным Христу, надо сначала получить второе рождение!
Александр Колчин Хистос, гворя о втором рождении, имеп в виду не обращение к нему от всего сердца, а соединение вашей внутренней основы-,энергии являющейся в нас частью Бога, остаточной энергией Святого Духа с космической, с Богом, Это крещение Святым Духом. Это процесс самореализации и непосильная работа над собой.
Прежде всего - отсутствие критического мышления. Знания, социальное положение и внешность при этом не имеют особого значения. Просто нет никакой фильтрации того, что льется в голову. А когда сформируется религиозный стереотип, он уже начинает понимать только то, что сам из себя представляет.
Человека с мозгами, работающими для быта, но напрочь с отсутствующей функцией критического анализа...
Darmen Tokenov
который меньше задумывается над жизнью, который не пытается
Галина Илющенко А мне кажется совсем наоборот- и задумывается, причем серьезно... и пытается. Хотя , конечно, смотря какие верующие.
Верующий человек - это счастливый человек. Лично я завидую таким людям. Им все как с гуся вода.
Произошло что-то хорошее - Слава Господу. А если что-то плохое - Слава Господу за вразумление.
И все - полный порядок и рай в конце. Молодцы. Прекрасное гармоничное состояние.

А вот что делать тем, кто видит неправду во всем этом и видит, что настоящая истина скрыта от нас?
Большой вопрос.
Оставим бабульку п покое. Верующий и религиозный - одно для вас и то же?
Галина Илющенко Верующий- имеющий веру, либо другая категория- соблюдающий традиции, потому , что "так принято", не вникающий в вопросы религии.
Верующий человек, встретившись с любой непоняткой, не пытается проникнуть в суть, а, идя по легкому пути, объясняет себе всё божьим чудом.
Вита ***
Галина Илющенко Насколько я знаю- верующие пытаються решать непонятки через применение Божьих принциов. А для этого нужно проникнуть в самую середочку энтой самой непонятки...
А мне вот их искренне жаль. Несмотря на "уровень общей культуры и производственной квалификации"
а чего их представалять их до хрена в церквях стоит и раком стоит-на четвереньках там ползают зачем то руки попам целуют.. дурка вобщем