Религия, вера

Что происходит,когда официально принимается непогрешимость одной отдельно взятой церкви или какого то священника?

Люди, которые такой порядок признают как факт от Бога, снимают с себя ответственность, перекладывая на данного человека. Заблуждаясь сам, такой человек становится слепым поводырем слепых. И все, идущие за ним, упадут в яму.
Олег Гречка
Лучший ответ
щасс будет программс по тв вечером на эту тему. . типа этот догмат ввели позже
Извините, где происходит? С кем? В мире? Где? У меня дома ничего не происходит, все на месте. На улице может дождик пойдет. С непогрешимым? Надо у него спросить, а не гадать. Протестанты молодцы, против абсолютной непогрешимости. Бог один для всех, все едины перед богом.

А если серьезно, то это как и в любой власти, неприкосновенность которой зачастую порождает произвол. Но, говоря теистическими словами, "на все воля божия". Если бог решил кого-то особо выделить, значит так и должно быть и мнение церковного плебса не учитывается. Принимайте за данность. Вот так.
Андрей Соловьев Первые станут последними,а последние первыми.У Бога не так,как у людей.Блудный сын далеко ушел от Отца и ему пришлось испытать все плохое,что есть в мире.А старший сын осудил и Отца и брата,так что рано коронуете рабов у власти.
Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих: для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 2Кор. 2.16(дают спасаться и слава Богу за Бога.)
Анна Самойлова
Происходит зомбирование
Арх Ангел
Кое кто зарабатывает бабла.
Это самообман. Ведь от этого никто не становится непогрешимым.
если это делают светские власти, то это и есть от сатаны, шайтана или как там
Ранис Каримов
Это попытка монополизировать свою власть.
Никита Бец