Религия, вера
может быть кто-нибудь знает к чему может присниться такой сон: я вхожу в церковь, там у входа священник, он у меня что-то
спрашивает, я отвечаю и меня пропускают .Народу очень много: священники и люди. Мне становится как-то не по себе, одиноко и как буд-то я там лишняя, чужая. И тут ко мне подходит странный молодой мужчина, похож на казака, но добрый (во сне я не воспринимаю его как понравившегося мужчину, это просто очень добрый и странный человек) и подаёт мне руку (как на танецприглашают) и тут начинают все петь молитву и идти по кругу. Он уменя спрашивает, а ты почему не поёшь. Я говорю: "Я слов не знаю и стесняююсь".Ещё я там вдалеке видела усопшего патриарха Алексия, он готовился к службе и святую, недавно про неё читала, что ей покровительствовала Пресвятая Богородица. Потом сижу с какой-то женщиной в кафе и читаю молитву Богородице, которую в жизни не знаю и рассказываю где была, она говорит, что это ерунда, а я ей: "Ничего себе ерунда"Утром решила, что праздник у православных. Я крещёная, но в церковь хоже редко и ни разу на службах не была. Вот первый раз во сне. Сон приснился с четверга на пятницу (говорят вещие снятся) Хотя я знаю, что верить нельзя в сны. И оказалось, что 21 сентября-Рождество Пресвятой Богородицы. Я и не знала даже. У меня до сих пор мурашки от этого всего.
Сны действительно нельзя разгадывать. Но перед таким празником, возможно Богородица Вас в Церковь зовет. Вы пойдите в храм, там точно поймете. 27.09 -Воздвижение Честного и животворящего креста Господня, а 14.10 - Покров Пресвятой Богородицы. Храни Вас Бог!
Без обид, но мне кажется вас искушает дьявол, пытающийся погрузить вас в мертвую религию (учитывая видение мертвого патриарха) , чем и отвратить от познания Бога. Вероятно он чувствует от Вас опасность и поэтому дает вам такой сон. Подтверждением того что данный сон от дьявола, служит то, что вы чувствовали подавленность, потому что Бог дает только радость и утешение.
На ночь глицинчик попей.
Вот вы верующая. А я нет. Но мне, в отличие от вас, не впадлу открыть гугл (более того, его можно даже не открывать, а настроить так, чтобы поисковая строка была прямо на панели задач в браузере) и набрать простую фразу "толкование снов с точки зрения православия".
И гугл мне выдал вот чего:
Православная точка зрения на толкование снов состоит в следующем:
Нельзя толковать и трактовать сны.
Нельзя из них делать какие-либо выводы, а, тем более, применять их на практике.
Внезапно, да? И вы ведь вроде даже в курсе. Может, стоит сначала разобраться, в какого бога вы верите, а потом уже сны толковать/не толковать, в зависимости от исхода разбора?
И гугл мне выдал вот чего:
Нельзя толковать и трактовать сны.
Вам надо в Гороскопы, Магия, Гадания, сны))) )
А "похож на казака" имеется в виду в длинной одежде?
почитай книжку Николая Левашова - Сущность и разум
сможешь разобраться что есть сон и где перемещается сущность человека во время сна
Сны не от Бога
Толкование снов было широко распространено среди тех, кто не принадлежит к Божьему народу, поэтому сны в общем нельзя считать надежными предвестниками будущего. Во дни Божьего пророка Иеремии ложные пророки твердили: «Мне снилось, мне снилось» (Иеремия 23:25). Эти вещуны хотели создать у народа обманчивое впечатление, будто через них говорит Бог. Вот что изрек об этих пророках под вдохновением Иеремия: «Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим.. . говорит Господь» (Иеремия 29:8, 9).
Так как те лжепророки были «гадателями» , на их сны могли влиять злые духовные силы, нацеленные на обман народа. Эту же мысль подтверждают слова из Захарии 10:2: «Терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые» .
Искуснейший обманщик, Дьявол вот уже тысячи лет пользуется религиозными предводителями, которые ложно утверждают, что Бог говорит с ними во снах и видениях, — так же поступали лжепророки во времена Иеремии и Захарии. Вот что написал христианам первого века по поводу таких людей один из вдохновленных писателей Библии Иуда: «Вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа» . Эти люди, говорит Иуда, были, так сказать, «руководимы мечтаниями своими» (Иуды 4; 8, «Современный перевод») .