Религия, вера

То что сегодня происходит в церквях и храмах-услуги священников за деньги,и есть тот самый базар,о котором Иисус говорил

Shanabekova Kunduz
Настоящий священник должен бесплатно и бескорыстно служить людям, тогда будет толк от религии.
Елена Подобаева
Лучший ответ
Во как учитель Ваш предвидел развитие событий а Вы его надежды не оправдываете!))) Торг ведете в церквях и за деньги много чего позволяете!))))) Плохие ученики Вас надо в ад!)) на все время образования! Если будете говорить что это попы всего лишь то в аду надо будет им ручку целовать пока они не вразумяться! А это знаете ли вечно!)))))))
Разве Иисус выгнал из храма священников?? Он выгнал торговцев.
Scro0G Mcduck
Если они это будут делать за бесплатно, тогда кто-то другой должен содержать церкви. Кто?
"Ибо трудящийся достоин награды за труды свои" (Лук. 10:7)."Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования" (1Кор 9:14). 18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей. (1Тим. 5:18).Плюс содержание храмов и помощь нуждающимся от церкви. Покайся!
Мне в этом смысле католики нравятся, у них хоть прайс-листы не висят у входа
Ну а на что церкви-то существовать? Ох, не все даже милостыню нуждающемуся подадут. А
потребленчество становится нормой у некоторых, посмотрите на людей, что в церковь идут. Они идут за исполнением желаний, никого не видят вокруг, как в магазин за колбасой в советское время бегут, расталкивают всех, поближе к,, , они и платят чтобы им "выгорело" от Бога, вот и пусть платят для нужд церкви, если веры и любви в душе нет, . А тех, кто наживается именем Бога, так не в церкви ищите, если и там есть таковые, так они и ответ сами держать будут в жизни.
логично!
Vyacheslav Kovalenko
Не отдавайте Святыни псам, а то они растопчут её.Нельзя продавать ни свечки, ни иконы, ни книги, ни услуги и т. д. Всё освящённое-значит Святое. В начале 20века попы сидели на паперти и просили милостини у прихожан. Деньги не брали-только хлеб и вино. Так строго и жили.