Религия, вера

Природа Сатаны, как пишут христиане - творить зло.

Природа комара - пить кровь. И Сатана и комар НИЧЕГО с природой не могут поделать?? А Бог как бы и не при делах?
Это не природа сатаны, а его принцип.
Eugen Schochenmeier
Лучший ответ
Марина Волкова А у комара принцип пить кровь?
И разве принципы не могут меняться?
да что комар. . хуже, когда простейшие заводятся в совершенном божьем творении. . и никакие молитвы от зуда-не помогают. .
природа-берет свое)))
P.
Pupsik))))) ...
Назначение сатаны "украсть, убить и погубить" души.
Да, например у рыб природа рыб и она может жить только в воде. Природа персика быть персиком с определенными законами роста и зрелости. Природа сатаны это грех, смерть, тьма, зло, хаос, а если хочет делать добро, то приносит еще большее зло. У него не получится быть богом, как бы не хотел и подражать не получается, ведь он хотел взойти на гору Божью и быть равным Богу, и упал очень низко, и стал противоположностью Бога, но как сотворенное существо.
ОН испытывает нас, проверяет на наличиие плохих качеств души, при этом у нас есть всегда выбор.
Алексей Акишин
Марина Волкова А комар и Сатана лишены выбора?
Существо, давшее людям ЗНАНИЕ я не считаю злым.
Лёха ***
если брать библию. . Земля (типа природа по Божескому повелению) создала животную душу. . типа змий, он же Сатана (по аппокалипсису) всё испортил. . за что Земля была проклята. . ваще разборки не на нашем уровне. . всё кожура плода виновата. . типа плод надо было очистить (типа обрезание)
Животные наделены инстинктами и действуют в соответствии с ними. Другое дело человек. Или ангелы. Они наделены свободной волей. И наделил их этой волей Бог. Дьявол был ангелом. Но распорядился своим правом выбора так, что стал дьяволом. Так же и с человеком. Каждый станет туда, куда посчитает нужным. Бог считается с нашим выбором.
Комар пьёт кровь чтобы продолжить свой род.
А Сатана не истинное зло, ибо не он устраивал потоп,
и не карал людей за неверие в себя и Сатана не посылал
на землю сына чтобы потом его убили. Кто выходит творитель зла?
Полина Берлова
Алексей Акишин Бог создал систему нашего воспитания, где Сатана является нашим воспитателем. А всякие события происходят тогда , когда согласно системе скапливается критическая масса душ требующая очищения от плохих качеств через страдания.
Это два разных понятия : Сатана это состояние души, а комар это насекомое
Almas Abdigaliev
Сатана личность и имеет право выбора, в отличие от комара...
Марина Волкова А кто отнял у комара право выбора?
Бог хочет, чтоб комар пил кровь людей?
Он сам себе эту природу выбрал