Религия, вера
Может Господь создал много религий, что-бы мы учились друг у друга и выбрали везде лучшее? Так сказать подошли творчески
Человеческий ум, в своем сумасшествии не знает пределов. Если начнут перемешивать всё, Ад переместится на Землю. Творчество начинается в Боге, а здесь лишь бред и спекуляции.
Нет -- ибо это от людей ...(истина одна есть ...).
Все религии это сочинения на свободную тему, но с догматическим уклоном, иначе кто поверит, если сам не поверишь и не станешь преклоняться?
То, что по этому вопросу думает Господь, легко узнать. т. к. об этом записано в Библии. И не нужно "подходить творчески" к воле Божьей.
Бог создал людей.. .
люди создали религии. .
религии создают рабов и зомбированных людей.. если изначально человек не знает о том, в чем смысл его жизни и к чему стремится.
Богу не нужны ни творческий подход, ни выбранная лучшая религия---Ему нужна наша ВЕРА, ЛЮБОВЬ и СЛЕДОВАНИЕ Его Законам.. .
сами понимаете, к какой бы религии человек не относился--но если живет по своим собственным законам (как ему лучше будет) --
то ни о каких ВЕРЕ, ЛЮБВИ и СЛЕДОВАНИИ ЗАКОНАМ БОЖЬИМ и речи быть не может...
люди создали религии. .
Господь не создавал религии!
Религия это совокупность взглядов на что-то. А взгляды создают люди.
Это не Господь создал, а люди по уровню развития сознания. Приблизительно выглядит так: на низкой ступеньке Ислам. В середине так называемое "христианство". На самой высокой - Буддизм.
У Бога одни законы и одни требования. А много религий- от того, что люди принесли в них языческие и философские понятия . Это служит на руку прежде всего Дьяволу- чтобы человек выдумывал свое- но не слушался Бога.
"Псевдорелигия, выдуманная тем, кто сознательно пренебрегает обязанностями, соответствующими его уровню духовного развития и положению в обществе, называется абхасой [бледным отражением или ложным подобием] . Разве мало человеку исполнять обязанности, которые соответствуют его положению в обществе, чтобы обрести умиротворение и избавиться от всех материальных страданий?
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма] , принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма] , показная религиозность [абхаса] , подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма] . Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия. "
Господь не создавал множество религий.
С самого начала сотворения людей был один Бог- Творец и люди знали это и благодарили лишь Его за все.
Позже после согрешения, люди отошли от истинного Бога, и начали сами решать как им поклоняться и кому. Таким образом возникло множество религий, которые не имеют ничего общего с поклонением Богу.
Также в Библии написано, что истина одна, так как Бог один и поклонение Богу должно быть одно - правильное.
Тот кто читает серьезно Библию, может знать, что правильно, а что нет и узнать, какая религия угодна Богу, а какая нет.
А может ему уже и вовсе нет до нас дела?
Религии придумали люди, а их разнообразие- это маркетинговый ход
Я думаю каждому народу дается религия в зависимости от понимания и менталитета определенного народа. А если вдуматься то все религии в основных заповедях похожи. Например "Возлюби ближнего как самого себя" Такое есть в христианстве, мусульманстве, будизме. Разница в обрядах.
учитесь, учитесь, учитесь ...только не перепутайте источники с канализацией
религии создал диавол, что бы оттолкнуть людей от истинной веры. кстати христианство, самая первая "религия". христиане - это ученики и последователи Иисуса Христа.
Все религии пошли из Вавилона - центра ложного поклонения того времени. Бог никогда не одобрял ложное поклонение, наоборот, осуждал за него. Из этого можно сделать вывод что все религии это плод деятельности дьявола.
Я до сих пор не могу понять, почему Он так поступил. Взять, к примеру, Ислам. там убийство неверного считается подвигом - получается, что все остальные люди, не признающие эту веру должны быть убиты. В то время, как в Библии говориться, что нельзя не то что человека убивать, а вообще кого-либо лишать жизни.
Богу религия не нужна, верь в Него - и всё тут.. . просто и понятно.. . платки, свечки, 600 с гаком правил соблюдения субботы - это не то...
Наивная леди, религии слоздали хитрые жрецы (от слова жрать, за чужёй счёт, ) "Господь создал",да, вот не чего ему делать всё бросил и насоздавал...