Религия, вера

Иногда при серьезных разговорах с людьми складывается впечатление,что главное событие человеческой жизни — это смерть?

А живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. Послание к Римлянам 14:8-9
Миша
У христианина есть три главных события :физическое рождение ,
духовное-крещение и день смерти -которое есть рождение в вечность.
Ведь не случайно дни памяти святых - это дни их смерти.
Елена )))))))))
Лучший ответ
Вы правильно ставите вопрос)
Umidjon Xoliqov
Главное- доброе имя (Екклесиасте 7:1 ).
Пелагея Мар
Так оно и есть - люди готовяться "жить" потом, в этом и есть побочный негативный эффект веры и религии. Для этого "бога" и придумали чтоб люди, делая всё ради "бога" реально делали всё для людей, потому что просто так для людей они ничего делать не будут по собственной и доброй воле. по этому "бог" это люди и человек об этом и говорят атеисты всегда всем и везде - в людей надо верить без посредника.
Анна Хачатрян
Смерть- главное событие человеческой жизни. После смерти человек-личность встретится с Богом и даст отчёт за прожитую жизнь. Православный человек всю свою сознательную жизнь готовиться к этой встречи. Апостол Павел писал евреям, что после смерти наступает суд: "Человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евреям, гл. 9,ст. 27).
Ксюша Кот
При жизни - думать о том, чтобы как встретиться со Светом после смерти тела. Единый процесс.
Думать о смерти-- полезно -для спасения души..
Ludmila Lisitsa
ты прав- это смерть..
одно из главных... еще рождение
Денис Паули
главное событие в человеческой жизни -это любовь!
Анна Хачатрян главное уважение.
А почему вы верите, что бог есть, а я знаю, что его нет.?
В разговорах с верующими да, потому что мировые религии - некрофильские. Языческие культы поинтереснее будут, но и они путь в никуда. Самое правильное учение это МАШРУМГЕЙЗИНГ, и только за ним будущее.
Ну, да! Смерть и Рождение! Только в этих 2-х мы не властны., а в промежуточном Рождении Свыше есть значительная наша роль, от которой зависит наше существование после физической смерти... Это очень интересует все религии. Вопрос не пустяковый! Ведь вечность впереди - " и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно... "
о ней вообще все стараются не думать - как будто от этого она забудет о них
Андрей Саматов Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
не знаю, а у меня складывается впечатление, что для большинства ( я к ним не отношусь) важнее всего ВЕЛИКИЙ БОГ РУБЛЬ... деньги, одним словом ((((((((
Юля Юрьевна
Это кто на чем заморачивается.