Религия, вера
Иногда при серьезных разговорах с людьми складывается впечатление,что главное событие человеческой жизни — это смерть?
А живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни. Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми. Послание к Римлянам 14:8-9
У христианина есть три главных события :физическое рождение ,
духовное-крещение и день смерти -которое есть рождение в вечность.
Ведь не случайно дни памяти святых - это дни их смерти.
Вы правильно ставите вопрос)
Главное- доброе имя (Екклесиасте 7:1 ).
Так оно и есть - люди готовяться "жить" потом, в этом и есть побочный негативный эффект веры и религии. Для этого "бога" и придумали чтоб люди, делая всё ради "бога" реально делали всё для людей, потому что просто так для людей они ничего делать не будут по собственной и доброй воле. по этому "бог" это люди и человек об этом и говорят атеисты всегда всем и везде - в людей надо верить без посредника.
Смерть- главное событие человеческой жизни. После смерти человек-личность встретится с Богом и даст отчёт за прожитую жизнь. Православный человек всю свою сознательную жизнь готовиться к этой встречи. Апостол Павел писал евреям, что после смерти наступает суд: "Человекам положено однажды умереть, а потом суд" (Евреям, гл. 9,ст. 27).
При жизни - думать о том, чтобы как встретиться со Светом после смерти тела. Единый процесс.
Думать о смерти-- полезно -для спасения души..
ты прав- это смерть..
одно из главных... еще рождение
главное событие в человеческой жизни -это любовь!
Анна Хачатрян
главное уважение.
А почему вы верите, что бог есть, а я знаю, что его нет.?
В разговорах с верующими да, потому что мировые религии - некрофильские. Языческие культы поинтереснее будут, но и они путь в никуда. Самое правильное учение это МАШРУМГЕЙЗИНГ, и только за ним будущее.
Ну, да! Смерть и Рождение! Только в этих 2-х мы не властны., а в промежуточном Рождении Свыше есть значительная наша роль, от которой зависит наше существование после физической смерти... Это очень интересует все религии. Вопрос не пустяковый! Ведь вечность впереди - " и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно... "
о ней вообще все стараются не думать - как будто от этого она забудет о них
Андрей Саматов
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
не знаю, а у меня складывается впечатление, что для большинства ( я к ним не отношусь) важнее всего ВЕЛИКИЙ БОГ РУБЛЬ... деньги, одним словом ((((((((
Это кто на чем заморачивается.