У Бога Творца неба, Земли, всего, что на ней есть и кто населяет ее и самого человека
БЫЛ И ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЛАН РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ
Религия, вера
В чем проявилась Любовь библейского Бога-главное событие? Что люди должны сделать в ответ?
и проповедано будет евангелие царствия небесного по всей земле и тогда придёт конец
По крайней мере не убивать себе подобных
Да не нужно ничего для Бога делать, нужно делать для себя и желательно жизнь прожить без смертного греха!
Возлюбить ближнего своего, как себя самого...
Евгений Андреев
Автору вопроса и его единоверцам этот совет не подходит. Они и себя-то ненавидят и презирают, а уж других и подавно. Но как себя самого, да, здесь все точно.
Вас же запретили?
А в интернете то можно...
Игорь Горбунов
Пущай порезвятся ишшо. Недолго осталось...
Марина Мельникова
Кого запретили?
Бог один. Он подарил нам Жизнь. Жить в Любви!
Это ведь везде написано... и в Библии и в Коране. В долготерпении его любовь проявляется к своим детишкам... Наказывает их как настоящий Отец, но и любит.
Этих возгордившихся творений Он давно бы мог уничтожить, но оттягивает это до определенного срока, все надеется, что одумаются, хотя точно знает, что нет.
Главное событие - проявление любви Бога - это смерть за наши грехи Сына Божьего - Христа.
Угрюмо думал я сегодня,
что в нашей грязи и предательстве
вся милость высшая Господня —
в Его безликом невмешательстве.
что в нашей грязи и предательстве
вся милость высшая Господня —
в Его безликом невмешательстве.
потоп
утопить его в ответ
Нариман Магомедов
Подарок Бога-Крестная Смерть Христа. Все люди должны покаяться в грехах, написано, чтобы не погибли и благодарили Бога за Кровь, смерть Христа, бесценный дар вечной жизни и прощения грехов!
Сеять разумное, доброе, вечное...
Это заметно. Что-то Вселенная отказалась от Бога и его услуг. Возможно, космос имеет разум, но бог тут ни при чём.
Бог не Библейский, а наша истинная природа, а Его Любовь проявилась во всём сущем
Исполнять 10 заповедей
он взял людей утопил. не по плану вышло, видимо.
Нариман Магомедов
Я считаю, что это всё коммунисты придумали.
Любовь проявилась в создании человека и распятии во искупление людских грехов сына Божьего.
Мы должны молиться! Моливослов - это чудо! Он щит от бед и проблем! Это надо ценить и благодарить!
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
(1 Ин 4:8)
[1 Ин 5:7]
( Ин 16:7-8)
Только в Православном Христианстве сохранилось Первоапостольское учение во всей полноте: не только аспект о Спасении, как в Католичестве, но и главный аспект Христианской Истины - Обожение твари, через жертвенную Любовь - Кенозис Творца. Это в Православии выражается в Таинстве Евхаристии духовное превращение хлеба и вина в Тело и Кровь Христа (Пресуществление). Так в Православии преодолевается пропасть между Творцом и тварью - силой Высшей Любви! https://ru.wikipedia.org/wiki/Кенозис
Возможно цивилизация ещё не достигла такого уровня чтобы это зделать
В богатстве, славе и успехе части людей. Остальные должны сделать выводы
это что, СИ вещает?
Sattorkhon Majidzoda
СИ - истинная религия потому и гонима по ложным обвинениям властями как и предсказывал Христос.
Иоанна 15:. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. 20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас.
Его любовь в том и проявляется, что мы все еще существуем, не смотря на то, что не умеем любить, дарить добро и излучать положительную энергию. Он терпит наше неверие в него. терпит наше недопонимание Его сущности и нашу ненависть друг к другу, наши религиозные перегибы и прочую хрень наших пошляцких взаимоотношений.
Он любит нас такими, какими мы получились. Как родитель своих нерадивых деток..
Много в чём. Например, во всемирном потопе...
заботой.... если рядом с тобой истино верующий человек - можешь спать спокойно)
В том, что Он "...отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Валера Лихач
Мало ему было других народов, которые он создал и истребил, этот расист!
Бог создатель всего сущуго на земле, не является человеком, для планирования нужны мысли, голова, туловище, две руки, две ноги.
Почему то все попы, и люди считают, что бог это старичок с большой бородой))
Бог свободен от эго, от мыслей, он не изменчив и постоянен, какие еще планы? Идеи? Бог это существо вечно пребывающее в блаженстве.
У него нет планов, он просто есть и все без всяких мыслей, идей, расчетов, документаций. Он просто есть, и это блаженство )
где то прочел что Бог создал людей чтоб служить ему верой и правдой! А всё мирское второстепенное должно быть!
Его любовь в искушении людей и в издевательствах над ними. И всё это они должны терпеть, мало того, ещё и любить его.
Отец принес в жертву своего Сына!!! Что люди должны сделать в ответ?!! Казнить Его?!
Нариман Магомедов
да не библейского, а обычного, дpyгого нет. = в нашем сnaceнии, а от нас тpeбуется npocто это как=то адекватно npинять.
Вообще, главное событие - это сотворение разумных существ, которые радовались жизни.
Если вы о сегодняшнем дне спрашиваете, то это конечно жертва своим Сыном едино родным, дабы восстановился рай на земле.
Айдос Кожахметов
Земля это место ссылки из Рая (Бытие 3:14-24)., про рай на земле - ложь дьявола Иеговы - демона Луны (Ин. 8:44).
Подарок Бога-Крестная Смерть Христа, чтобы нас людей спасти от грехов,
а мы должны благодарить, поверить и наверное, Бог может и защищать теХ,
КТО ВЕРИТ !
Э... Во Всемирном потопе и уничтожении практически всего человечества? В убийстве всех египетских первенцев? Или есть еще какая-то гнусность и подлость космического масштаба, которой я о так называемом "Боге" не знаю?
== Игорёк ==
Ты живой?
Есть за что благодарить?
Люди ничего не должны делать в ответ.
Мы не знаем плана развития событий.
главное событие-бог создал человека и полюбил его ...этого достаточно
В образцовой молитве часто называемой - "отче наш" Иисус на первое место поставил необходимость освещать имя Бога . И провозглашать Царство бога.
ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВО ТВОЕ
Вот чем должны заниматься любящие Бога люди