Религия, вера
Вы смотрели фильм "Поп"? Каково ваше впечатление?
Все собираюсь посмотреть, да никак не посмотрю :-(. Кто смотрел, говорят, что фильм очень добрый и светлый.
Фильм очень хороший)
Фильм это одно -а жизнь даже в Иисусе Христе ДРУГОЕ ...
Фильм очень хороший, но стоит почитать и книгу. многие детали раскрываются полнее. А кое что даже не совпадает - например, когда священник привез детей из Саласпилса и сказал матушке что прихожане может возьмут кого, матушка ответила "Попробуй котят то раздай, а тут дети" - и по фильму ВСЕ они остались в его семье, а по книге прихожане и впрямь забрали в семьи несколько детей. И помогали семье продуктами, дровами - а в фильме священник прямо как в вакууме. И гибель семьи Алексея и его невесты никак не отражена - кроме убийства девушки, казни партизан и устройства концлагеря немцы лишь много-много фотографируются, страдания населения не показаны. А между тем в Псковской области 600 деревень было вообще сожжено до основания, некоторые - вместе с жителями...
Jevgenija Homcenko
Ташенька, если есть в Нете, дайте ссылку.
С худ. точки зрения - хорошая, добротная пропаганда.
Умалчивается, правда, что игумен Павел благословил Власова и его штаб в мае 1943го на борьбу против русских на стороне фашистов - впрочем, кого интересуют такие мелочи, не правда ли?)
Наталья Аралина
Почему. Ещё как интересуют. Их даже специально выискивают. Например, что Алёша Ридигер мальчиком подавал кадило в Алтаре священнику Александру Кисилёву...
Кстати, этот Батюшка с женой на старости лет вернулся в Россию, жил и умер в Донском монастыре. А в Америке он издавал журнал “Русское возрождение”, в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Нью-Йорке вокруг него всегда собирались люди, нуждавшиеся в духовной поддержке...
Elena Mareeva
а кто знает что есть правда? по делам их судите о них....
Да, фильм смотрела... понравился...
Да уж.. .
Немецкий офицер партизан вешает. А поп пообижался немного на это.
А потом его в дом пустил за стол усадил. И подарок в виде мороженого принял.
Лепота.
Наталья Аралина
Не сомневаюсь, что вы бы немецких офицеров и солдат в дом не приняли. Жаль, что жили вы не в 1941. Сразу бы война кончилась нашей победой.
Фильм понравился.. .
Но после просмотра фильма "Остров" я целую неделю им жил (пересмотрел раз 15), а после фильма "Поп" нет...
Хорошая игра актеров, хороший сценарий. , но фильм " Остров " - выше.. . Мамонов молился и жил молитвой.
да, хороший фильм.
Нет, не смотрел.