т ак и есть ...
Дары Святого Духа – особые действия Божественной благодати Святого Духа в душе христианина, подающие силы на деятельность ради блага ближнего и Церкви.
К дарам Святого Духа относятся дарования иерархического служения в Церкви (священноначалия) , дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества, различения духов, различных языков и их истолкования (1Кор. 12,1-10), ходатайства, увещевания, даяния, вспоможения, учительства и др.
Сама Церковь представляет собой единство различных людей с взаимодополняющими духовными дарованиями, что и превращает ее в единый организм, в Тело Христово. Дары Святого Духа принято отличать от Его плодов или благодатных расположений благочестивого сердца.
Высшим даром Святого Духа является дар любви, бесценный для пользы ближнего и Церкви. Этот дар в тоже время является и плодом Святого Духа.
Религия, вера
Есть два величайших блага, дары милости Всевышнего людям,Священство и Царство?
Да, это так, но не милости, а БЛАГОДАТИ. Чтобы творить Божью волю на земле, чтобы утвердить Божье царство и священства. Это лучшее управление и мир еще не жил в этом идеальном обществе богоподобных людей в гармонии с Творцом, как главой семьи.
Это два величайших зла....
Это уже стационар...))))
и что за царство? ты бредишь существо
И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. Отк. 5.10(по обетованию ждем нового неба и новую землю)
Это два самых величайших наказания для людей !
каждый имеет право на своем мнение. .
а я бы назвала эти блага как любовь и материнство. каждому свое
бред какой то
Это истинно...
"Айн, цвай, полицай... " Вы, милейший, какими вообще категориями оперируете?
Какчественными, аль коликчественными? Вы, знаете ли, в "Религия, Вера" пре-
бывать изволите, а не в "Алгебра, геометрия". Же ву компре ме, месье?
Всё есть величайшее благо, если мы используем это на служение Господу))