Религия, вера
Кто из христиан сможет достичь спасения?Кто из христиан сможет спастись?
Спасение состоит из трех фаз: первая это спасение нашего духа, вторая это спасение нашей души, а третья это спасение нашего тела. Дух спасается навсегда, как только человек покаялся приняв Христа. Потом вся жизнь уходит на спасение души (преобразование) и освящается тело до пришествия Господа. Все закончится в момент воскресения. Только в 1000 летнее царство попадут не все христиане, только в вечный Иерусалим.
У меня солво спасение навевает асоциации с крысами, спасающимися с тонущего корабля, или людьми, бегущими от пожара)) .
От чего СПАСАТЬСЯ христианам я до сих пор так и не понял)), разве им угрожает опасность?))
Каждый день нужно спасать себя от греха (порока, ошибки) через покаяние (отказ от греха через изменение своего характера в лучшую сторону).
Те, кто в точности идет по стопам Христа.
тот кто верит что иисус есть сын божий и исповедует его тот спасется...
Тот кто стяжает Духа смирения...
"Блаженнии чистии сердцем, яко тии Бога узрят". И, как я понимаю, те кто ни с кем Настоящего Бога не спутают.
Да будет истинно так!
Эта сказка была ловко придумана, чтобы сделать людей рабами.
Там идет культивирование страхов и запретов человека, дабы человека превратить в послушное растение, и все его забрать себе.
Если христианин хочет спасения, пусть каждому в рясе подарит 3 миллиона, свой дом, жену ...потом умереть в луже и быть ими сваленым в ближайшую канаву... .
Вот это их спасение для рабов.
Спасутся те, кто верит в Аллаха и идёт по прямому пути.
Все пророки имели одну религию, и эта религия Ислам. Пророк Юсуф (мир ему) тоже молил Аллаха: "О мой Аллах, умертви меня мусульманином и прчисли к тем, кого Ты привёлк благочестию и праведности"(Сура"Юсуф"аят101). Про пророка Ибрахима (Авраама) Всевышний так говорит в Коране: "Ибрахим не был ни иудеем, ни христианином. Он только верил в религию Аллаха и шел по прямому пути"(сура"Аль-Имран"аят67) Пророк Якуб (мир ему) завещал своим детям (смысл) "О дети мои, Аллах избрал вам эту истинную веру, поэтому вы не умирайте никем, кроме как мусульманами"(Сура "Аль-Бакара"аят132),то есть вы до смерти не отдаляйтесь от ислама...