Религия, вера
Достаточно ли для спасения Молитвы покаяния? Можно ли спастись "по благодати", но греша?
Нет, не молитвы не причащения не вывешивание Идолов не чего вам не поможет . Если вы грешите и не раскаялись и не перестали этого делать не умылись своими слезами за своё заблуждение . Но и после раскаяния вы не должны повторять ошибок .Если будете повторять значит не раскаялись и всё это лицемерие . Какой смысл в молитве если вы выходя из храма идёте грешить ?? А тот кто не грешит и живёт по человеческим законам то есть ему нужда идти молиться, если в его разуме Бог живёт ???-то он уже в нём то зачем ему молиться самому себе ? -то это уже будет сотворение кумира в самом себе и это будет уже эгоистичность . То надо познать что такое Бог - Образ вселенной и что ты всего микро пыль его творение .
дьявол не покаился и Бог не простил, простой пример
Аскар Бекмаганбетов
А может покаяться?
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
Гал. 5:21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
терпение и труд - ключ ко всему
ага ока молишься вены вскрой чтобы успеть не нагрешить))))
Нужна вера Божья, Евангельская. Если человек не верит, что он прощен и спасён, значит так и есть. Прославить Бога может только верующий в Его обетования.
Проблема в тотальном неверии людей.
Аскар Бекмаганбетов
Вопрос не в том, чтобы поверить при покаянии, а в том, можно ли потерять спасение, если ПОТОМ продолжать грешить?
конечно можно! вся эта комедия для того и устроена.
ведь всем известно что безгрешных людей не бывает, следовательно не грешить не возможно, следовательно можно грешить, потом извиняться, а за грехи пускай христос на кресте отдувается.
очень удобно это
Чтоб спастись, необх. делать шаги определенные.
1-Исследовать Библию
2-Развить веру
3-Исправиться
4-Креститься
5-Исполнять волю Бога
6-ПОСТОЯННО ПРИКЛАДЫВАТЬ УСИЛИЯ, ЧТОБ ОСТАВАТЬСЯ В СТРОЮ.
1-Исследовать Библию
2-Развить веру
3-Исправиться
4-Креститься
5-Исполнять волю Бога
ты молись а там рассудят
Нет, без молитвы - можно, но покаяние, сердечное, в любом виде - необходимое условие. Греша - греши, спасения не будет; покайся, и впредь не согрешай - и спасен будешь.
НЕТ, Матфея 3:7,8.Благодать-Тита 3:4-6.
Аскар Бекмаганбетов
Как Вы думаете: вот существуют некоторые протестантские деноминации, которые учат, что если человек покаялся (родился свыше), то он уже спасен навсегда, хоть греши потом, хоть не греши.. Они даже отвергают последующие покаяния за грехи, но только благодарение за милость.. Вы согласны с этим учением?
Для того и молятся, чтоб не грешить и хранить благодать.
Соборное послание св. Ап. Иакова
…
2:20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек,
что вера без дел мертва?
…
что вера без дел мертва?