Религия, вера
Вы принимаете эту молитву покаяния?
Не донимай Господа по пустякам
По крайней мере, я ее прочитала. Каяться все-таки буду по-своему, а не под диктовку.
да
Мне ближе Иисусова молитва!
Ну сколько можно.!!! 21-й на дворе!!
Принять не проблема! Проблема самого себя простить!
А от кого я должна ее принимать?
Иисус учил молиться иначе. В Библии этой молитвы тоже нет.
Итак, я должна принять ее от вас? А вы сами-то кто будете? В смысле, вы сами-то ПРАВДА собираетесь жить по заповедям Иисуса Христа и любить Его?
Если ДА, то перечислите, пожалуйста, эти заповеди, и поясните, откуда вы их знаете.
Если НЕТ, то кому и зачем нужна ваша молитва?
да принимаю
аминь
Слишком все притянуто к раболепной духовности, а так ли все на самом деле? Нет, не принимается...
Мы - принимаем. Однако молитва - обращение, мольба к Богу. Ему и адресуй эту молитву, не нам. Бог и внутри тебя услышит твои слова.
Но покаяние - это не молитва и не слова, произнесенные вслух или про себя, а ещё и сокрушение сердцем, всей своей сущностью о своих неправедных делах. И покаяние твое принял Бог или не принял, ты не узнаешь, пока человек, наделённый властью от Бога, тебе это не откроет.
И даже приняв от тебя покаяние, Бог, простивший тебе все твои прегрешения, не очистит тебя и не примет в свой мир, пока и ты не примешь его в своё тело. Поэтому после покаяния, пока душа и тело чисты, иди, и причастись Святых Даров тела Христова. И тогда будешь причастником Царствия божьего на земле. Уверуй в Господа, и он уверует в тебя.
Главное, чтобы её принял молящийся.
Я ее произносил примерно 13 лет тому назад... Слава Господу, Он услышал и сделал меня Своим дитём!
да! уже принял и произнес. и теперь живу с ней в сердце
Богу богово, кесарю кесарево.
Можно и принять ))))))))))))))))))))))))
хорошая молитва
Сауле Султанова
должен вас огорчить,молитва не действует эта....
круто!!!
Конечно
Не понял! Сколько Господей у вас. ? "Господи прости... " по отношению к Всевышнему, и тутже еще "принимаю Тебя в сердце как Господа... " про Ису бин Марьям (мир ему) , несуразица. Бог один, и он же Спаситель. Зачем нужен посредник, если можно обратится к Единственному-Всевышнему? Естественно не принимаю. Нет божества достойного поклонения кроме Аллаха и Мухаммад его раб и посланник. Кстати так же как и Иса (Исус)
Для покаяния молитва что надо
ПРИНИМАЮ! ТОЛЬКО Я НЕ ХОЧУ, А ЛЮБЛЮ ЕГО!!!!
Размещение молитвы на майле - на мой взгляд, не лучшее решение, особенно если учесть что молитва должна быть личностной, сокровенной. Тем более что все, кто напишет "принимаю" тоже автоматически под ней подписываются, и таким образом бог будет атакован своего рода спамерской атакой совершенно одинаковых молитв. Вопрос - как вы реагируете на спам? лично я - игнорирую и удаляю. Думаю, что бог так же отреагирует на вашу молитву, поскольку человек - вроде как "образ и подобие", значит и ход мыслей один.
С Христовым Рождеством!!!
Грешник, не тот, кто не грешит, а тот, кто не кается
Здесь ложные слова: "Ты родился на этой земле и умер на кресте за мня, взяв все мои грехи. "
Бог совершенен и Он не может допустить, чтобы невиновный брал на себя чужие грехи!
Каждый ответит за свои грехи сам.
Люди жестоко убили Христа Иисуса и взвалили на себя тяжкий грех!
Каждый ответит за свои грехи сам.
нет, потому что она не православная.
Я не принимаю.) )
Но лучше с чего-то начинать.
Хоть с образа фарисея, молящегося.
Но лучше с чего-то начинать.
Хоть с образа фарисея, молящегося.
Сергей Шаповалов
Молитва фарисея:
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
(Лук.18:11,12)
не согрешишь - не покаешься
да
аминь
Принимаю...
Аминь
Похожа на молитвенный слг протестантов.. .
Воздержусь принимать.
Приймите лучше молитву Оптинских старцев.. .
Молитва последних Оптинских старцев:
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Я православный... Мне ближе молитвы наисаные и творимые на церковно-славянском языке. В них действительно ощущаешь силу и мощь Благодати Божьей!
Воздержусь принимать.
Молитва последних Оптинских старцев:
Аминь.
Сергей Шаповалов
Молитву последних Оптинских старцев на начало дня я принимаю, покаянная молитва православных - это псалом 50, который я тоже принимаю.
1 Начальнику хора. Псалом Давида,
2 Когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошел к Вирсавии.
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
8 Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость.
9 Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.
10 Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.
11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Б
1 Начальнику хора. Псалом Давида,
12 Сердце чистое сотвори во мне, Б
Я ее приняла еще 16 лет назад и примирилась с Богом. Сейчас я исполняю заповедь Иисуса Христа написаную в Библии Матфея 28:19. - рассказываю Евнгелие людям и то, как они могут получить жизнь вечную.
Я примерно такой молитвой молился в первый раз.
Да я принимаю.
чёт я не бог. чтоб говорить пойдёт или нет.
Главное, искренне...
мне лично проще своими словами о подобном молиться Богу, но как вариант, принимаю
не принимаю
Принимаю. Аминь. Я такой молитвы еще никогда не слышала.
больше предерживаюсь атеистических убеждений...
Что то тут не то....
ага
аминь
нет, это неправильно, пророк не может быть Богом, он может быть только Его РАБОМ, Иисус не говорил, молитесь мне, и не говорил, что он бог.... Он говорил молитесь Богу, отцу моему, это в переносном значении, в том что Бог отец всех людей, тк Он создает каждого
да принимаю
Вот вы шизеете!!!! 11
Люди не мають права прощати подібним собі.
А у біблії написано (До Отця не приходить ніхто якщо не через мене)
а також
(Все що буде розвязане на землі те і буде розвязане на небі.)
Короче примирись кого образив або прости тому хто тебе обідив і все буде добре.
а також
Нет. У христиан есть канон покаяный ко Господу Иисусу Христу. А обыкновенно, т. е каждодневно, Давидов псалом 50-ый :"Помилуй мя Боже по велицей милости твоей... "или мытарева молитва: "Боже, милостив буди мне грешному"
Молитва покаяния- это хорошо, а что дальше? Где дела?. Ведь вера без дел мертва, как известно. Многие каются, а потом продолжают жить как прежде
Да...