Молитва может звучать примерно так:
Гocпoдь Ииcyc, я нуждаюсь в Тебе. Благодарю Тебя за смерть на кресте за мои грехи. Я открываю дверь моей жизни и принимаю Тебя как моего Спасителя и Господа. Благодарю Тебя за прощение моих грехов и за дар вечной жизни. Возьми мою жизнь в Свои руки. Сделай из меня такого человека, каким Ты хочешь меня видеть. Благодарю Тебя, Великого Бога: Отца, Сына и Святого Духа. Аминь.
Религия, вера
Как звучит молитва покаяния?
Началник, не виноватая я, он сам пришёл...:)))
"Йа болше не буду! " )
Ибаракоу моллумба эшу ибако моюмба ибако моюмба ,
Омоте конику ибакоо омоте ако моллумба эшу кулона ,
Ибарако у моллумба омоле ко ибаракоу моллумба омоле ко ,
Ибаракоу моллумба ако эшу кулона ибаракоу моллумба ,
Аше эшу кулона ибаракоу моллумба омоле ко ако аше ,
Аронг ларо аконг лароле ко ако аше !
Аронг ларо аконг ларолле эшу кулона а эшу кома комио аше ,
Аконка лар аконко лар ако аше иба ла гуана эшу ,
Ларолле аконко ларо ларолле э ларолле аконко акнонко ларолле аконко ларолле аконко ла гуана э ларолле !
Аронг ларо аконг лароле ко ако аше !
Боже (бац), я согрешил (бац) прости меня (бум)
Лицемерно. Всегда.
В Священном Писании много образцов покаянной молитвы. Из них, прежде всего, нужно указать на молитву иудейского царя Манассии во время пребывания его в вавилонском плену.
Вначале молитвы иудейский царь говорит о Боге как премудром Творце и грозном Судье за наши грехи (в конце 2 Пар. , а-в) . Но, – продолжает Манассия, – Ты, Господи, и многомилостив к кающимся, Ты обещал им отпущение грехов по великой Своей благости; поэтому и я, несмотря на многочисленные мои беззакония, с надеждой на Твои щедроты преклоняю колена сердца моего и прошу Тебя, Господи, не дай мне погибнуть с моими мерзкими делами, покажи на мне Свою милость (г-к) . Заканчивает молитву Манассия обещанием впредь не прогневлять Бога своими неправдами, но прославлять Его своею праведной жизнью (к-л) .
Образцами покаянной молитвы могут служить и псалмы пророка Давида: 24, 31, 37, 38, 129 и особенно 50, в котором израильский царь горячо сознает глубину своего падения, обращается к Богу с искренней мольбой о прощении грехов и выражает твердую надежду, что Милосердный Господь омыет его скверны и убелит "паче снега" .
В Евангелии этому покаянному воплю Давида соответствует, по словам святителя Тихона, "мытарево моление: Боже! милостив буди мне грешнику" (Лк. 18:13) . Действительно, в этих пяти словах есть все необходимое для того, чтобы снискать Божие милосердие и получить прощение грехов. Эта форма молитвы удивительна по своей смиренности и глубине чувства раскаяния. Самая краткость ее подчеркивает чувство смирения: мы как бы считаем себя недостойными утруждать внимание Господа многими словами. Мы вместе с тем и не смеем просить о прощении наших грехов, очевидно, считая их слишком тяжелыми. Мы просим лишь о милости к нам, о снисхождении, о смягчении наказания.
Подвижники, по свидетельству преподобного Иоанна Лествичника, употребляли следующие покаянные молитвы: "Увы, увы! горе мне, горе мне! пощади, пощади, Владыко! " "Помилуй, помилуй! " "Прости, Владыко, прости, если возможно! " "Отверзи нам, о Судия, отверзи нам (двери) ! Мы затворили для себя грехами двери сии, отверзи нам! " "Просвети токмо лице Твое, и спасемся" (Пс. 79:4) .
Образцами покаянных молитв в богослужении святой Церкви могут служить молитвы, входящие в чин исповеди. Богаты покаянным содержанием и все великопостные моления, в частности же – канон святого Андрея Критского и другие.
От сердца она должна звучать, а не по каким-то шаблонам.
Господи помилуй!
Псалом 50
Должна быть искренней, исходить от сердца. Возможно со слезами .
самое важное это раскаяние в том что ты согрешила