Религия, вера
Можно ли совершать добрые дела не лицемря, если ты по сути уже знаешь, что за них попадешь в рай?
добрые дела надо совершать, не думая, куда за них попадешь. . и не ожидая благодарностей. . иначе это-не добро, а расчет..
вы наверное заблуждаетесь, потому что рай открыл для нас Иисус Христос через Крест... когда понимаешь силу Его любви, хочется что-то сделать в ответ.... без лицемерия и корысти.
Ха-ха-ха! В рай попадают не за добрые дела, а после полного очищения от грехов.
Не только можно, но и нужно. Какой смысл в лицемерии ?
нельзя оправдаться делами праведности ...но принятием Христа и соблюдением завета ...свыше родиться надо ...а кто духа Христа не имеет тот и не его сказано... а дела праведности это сопутствует как и проповедь евангелия и свидетельство о Господе признак рождения свыше так и вера без дел мертва ...
Никогда не задумывался уда я попаду за добрые дела. Да и в рай попасть судя по библии в принципе невозможно.
Нет, мы не можем знать-попадем-ли мы в рай.
А добрые дела делать не возбраняется, тем более от чистого сердца
Лишь бы делались
Недавно видел плакатик с примерно слейдующим содержанием: "только верующие попадут в рай. Верующие- это те кто ходит в церковь, соблюдает посты, слушается батюшку. " Про совершение добрых дел там ничего не было написанно.
Если мне удается сделать доброе дело, всегда надеюсь, а вдруг я этим искупила какой-нибудь свой грех... или помогая чужим, надеюсь и прошу Бога, чтобы моим сыновьям тоже кто-нибудь помог в этой жизни... А в рай попадем после очищения и глубокого раскаяния, это обещано нам Иисусом.