Религия, вера

сколько людей не ходило бы в церковь, если бы их видел там только бог?

Елена Гладких
Притча - СКАЗКА : церковный бог - особенен!
Он прячется за иконами и под юбками монашек - когда день и светло!
Он пахнет ладаном!
И воском!
Он пьёт лампадное масло и разговаривает с голубями - когда все уходят!
Но его тошнит от заунывных молитв и плача старушек!
Ему жалко кричащих младенцев в холодных купелях!
Он не понимает - почему тут толкутся люди!
Он не понимает, что люди тут шепчут доскам с портретами других людей!
Он ночует в храмах и никуда не уходит - его дом - церковь - и он там - домовой!
Бог не верит в бога, о котором толкуют люди!
Он не знает, что это!
Но он не злой его дом - ваш дом!
Заходите, когда хотите и делайте, что хотите!
Только не шумите!
Его дети спят....
Расим Шарипов
Лучший ответ
Елена Гладких хорошая притча. Церковный бог - это не БОГ.
Расим Шарипов а другого то и нету---у - у...!))):
Руслан Буганов так просто о том, кого не можешь знать.он дух и он везде,но с тобой он только тогда,когда ты этого захочешь,а точнее он ,под юбками ему все равно,он не животное,он подарил свою гармонию,вдохнув свой дух,наше тело храм духа святого,но только если ты захочешь...
между прочим лицемерие - очень большой грех. а ходить я думаю стало бы больше, в основном, чтобы подкупая неподкупного Господа нашего Иисуса Христа ставить километровые свечи, мечтая этим очиститься и купить царствие Божие
Елена Гладких правда ваша, замечено, что во время великого поста число верующих несколько снижается, а к Пасхе возрастает. Все хотят отпущения грехов в последние дни.
Я, например, ходил бы
Ходить можно и по стадиону, даже бегать. Человек или исполняет закон, или нет, а если исполняет но без любви к ближнему, то и в этом нет смысла.
Елена Гладких вот и я о том же. Зачем ходить.
Да если бы меня видел там только Бог - я бы и не вылезала оттуда...)))
**helena **
Неужели Вы, Саннушка, и впрямь думаете, что люди ходят в церковь " покрасоваться " перед соседями ?
( Кокоулин)
Елена Гладких вопрос стоит не о всех, есть исключения, как всегда. Но сама знаю таких, кто ходит только потому, чтобы покрасоваться новыми нарядами.
Мне нравится заходить в церковь, когда там никого нет.. . Тишина, покой, золотистое сияние в воздухе...
Nikolay Lomov
Напрасен такой цинизм. Люди ищут истину, когда страдания переполняют сердце, когда разум не способен найти решение-тогда Бог открывает нам Свою обитель любви. Только от нас Он ждет того же-ЛЮБВИ. в желании Его познать через изучение Писания, ибо именно оно есть путь познания Бога и Его истин. Аминь!
Елена Гладких вы слишком восторженны. Есть много человек, которые ходят в церковь только по традиции или чтобы показать себя и обсудить других. И не говорите что это не так, таких "верующих" достаточно много.
Вы считаете, что Бог видит Вас только 2 часа по воскресеньям в Храме?
Елена Гладких нет, я считаю, что многие ходят туда не ради бога, а ради того, чтобы себя показать.
Я точно ходила бынамного чаще....
Только Бог об этом ведает.. .
Смотреть нужно себе под ноги...
Малыш Vip
Елена Гладких почему же, все темы обсуждаются и эта ничем не хуже.
Он и так видит ходящих в церковь, ни что это не меняет.
Елена Гладких может и видит, но ходят эти люди не для бога, а для того чтобы себя показать, на других посмотреть.
А зачем человек ходит в церковь?
Что б хоть как то стать лучше?
Aidai Kudakeeva
Елена Гладких не знаю, по моему не все. Есть такие что ходят по традиции или чтобы куда-то пойти в люди.