Религия, вера
Как вам такая аллегория от олегатора?...:) вн. (в эту категорию)
Почему то мне протестанты представляются пассажирами проспавшими станцию и очнувшимися уже в депо. Вроде все тоже: стены, крыша, рельсы, поезда, но это не вокзал. Люди туда-сюда снуют, чо то доказывают, спрашивают друг у друга. Некоторые понимают, что вроде не вокзал и начинают искать выход да натыкаются на стену (что иконы это не идолы, что мощи это не трупы, что взымать плату за требы это справедливо, что свечки это не бизнес), но не могут ее перепрыгнуть. Редко кому удается найти проходную и выйти из депо, но до города чапать и чапать. А разница между вокзалом и депо в том, что с вокзала ЕСТЬ ВЫХОД в город, а из депо нет.
образно: ) как бы их из депо выдернуть?)))) где то должен быть выход, я уверена))) )
"замуровали демоны"(с)
Владимир Новак
Анют- выход всегда- Один.. Господь!!
Мне кажется в подобную стену упёрлось много религиозных организаций. Я так походил у стены, и понял, что пока нет религии, которая бы соответствовала Библии на 100%. А жаль.
Вы видно никогда не были в депо.. .
Видите ли, в отличи от Вокзала с его толчеей и многочисленными вратами ...
В депо, нет суеты и ненужных расспросов, " как пройти и куда идти" , Машинист - всегда укажет Путь и выведет вас, так как -там есть только один выход в Город, другого не дано.
И вам не надо будет бродить по лабиринтам Вокзала, где вроде и указатели к выходу есть, и наглядные пособия как правильно пройти с Вокзала - в метро, в город- на стоянку такси, в камеру хранения, на перрон, и т. д. .
И что же получается, что из Депо выход один- в Город, а вот с Вокзала выходов так много.... и даже не проспав станцию прибыв в пункт назначения, не понятно.... а куда приехали -то, и есть ли тот долгожданный выход за широкими дверями Вокзала, или побродив в вокзальных лабиринтах, вы снова окажитесь на перроне у расписание, в ожидании очередного поезда.. .
И след. , прав был Тютчев когда сказал. .
Я лютеран люблю богослуженье,
Обряд их строгий, важный и простой, —
Сих голых стен, сей храмины пустой
Понятно мне высокое ученье.
Не видите ль? Собравшися в дорогу,
В последний раз вам Вера предстоит:
Ещё она не перешла порогу,
Но дом ее уж пуст и гол стоит, —
Ещё она не перешла порогу,
Ещё за ней не затворилась дверь.. .
Но час настал, пробил.. . Молитесь богу,
В последний раз вы молитесь теперь.
Я лютеран люблю богослуженье,
Обряд их строгий, важный и простой, —
Сих голых стен, сей храмины пустой
Понятно мне высокое ученье.
Не видите ль? Собравшися в дорогу,
В последний раз вам Вера предстоит:
Ещё она не перешла порогу,
Но дом ее уж пуст и гол стоит, —
Ещё она не перешла порогу,
Ещё за ней не затворилась дверь.. .
В последний раз вы молитесь теперь.
Это скорее о религии в целом.
Да, секты - это всегда ДЕПО.
Вот прочитала и подумалось, а православие случайно не стоит на запасном пути? В духовном смысле? Я не протестантка, но просто давит на мозги православная асфальтоукладческая политика. Вот точно как поезд на запасном пути - стоит, гниет, уже и дровами не топят и узкоколейки поснимали, а ему кажется, что он: " Наш паровоз вперед летит". Ребятки очнитесь - уже в коммуне остановка травой заросла, коммуна уже разоблачена - там мрак.
Хорошая аллегория, молодец!
Алёна Слепченко
пасиб)
хотите чтобы вас похвалили? потопчись на другом, а лучше встань на плечи кому то сапожищами, станешь выше.
чиста "по-христиански"