Религия, вера
Если покаялся в измене мужу на исповеди,нужно ли рассказывать об этом мужу?что говорит батюшка,или в тайне держать?
что говорит батюшка,или в тайне держать?
Думаю, что не следует
Покаяние это перемена земного мировосприятия на небесное.
Полный переворот мышления.
Отказ от непотребного качества, это ещё не есть такой переворот.
Но такие частные явления называют тоже покаянием.
Не важно что и как. Главное чтобы увидел каковы должны быть гармонические отношения с человеком с т. з. высшего и чтобы следовать им. как увидишь и сделаешь, так и овладеешь этим качеством и изменишься.
Остальное всё пена и понты.
Если на исповеди попадется мудрый исповедник и просто до глубины души объяснит, то и результат будет.
А если не осознает вутри и не изменится, то и будет промахиваться в отношении того, как надо, т. е. будет грешить.
По ситуации. Кому-то можно и сказать, а кому-то и нет
Полный переворот мышления.
Остальное всё пена и понты.
думаю, что после исповеди главное - не впадать в грех повторения, т. е. не повторять исповедованного греха.
Мужу, Ирочка, не говорите и не намекайте, даже во хмелю.
И так найдутся "люди добрые" - всё расскажут ему!

Мужчина этого не простит. Хоть какой будь золотой.. .
Да и зачем его мучить этим знанием? Вы бы хотели знать об изменах вашего мужа? Только честно...
Каются перед Богом а не перед людьми... ( покаяние обращение от греха на 180 градусов а не расказ об этом... покаяние не раскаяние... но именно обращение и больше не грешат )
Какая разница, что говорит батюшка?
Вы хотите, чтобы ваш муж страдал, каждый миг переживал измену? Чтобы у него эта обида ни на минуту не выходила из головы?
Даже если семья сохраниться, но этот рубец не заживёт.
Хотите убить своего мужа, хотите отравить себе жизнь? Говорите, но батюшек не слушайте. Батюшки всё врут.
Лучше компенсируйте ему предательство повышенной любовью не объясняя причины.
Странно как- то. Вы хотите проблему решить, избавиться от тяжкого груза вины. Бог- то вас любит, он простит. А в Вашей жизниэта проблема не исчезнет. Трудно будет жить, смотреть человеку в глаза, ложиться с ним спать, готовить ему еду, испытывая чувство вины. Раз уж позволили себе такой поступок, найдите в себе силы в нем признаться и попросить прощение у того, чье доверие Вы не оправдали. А дальше - его право: брать на себя ответственность и не прощать, или прощать и не грузить свое сердце обидой и ущемлением.
....покаялся или покаялась?
Если "покаялся измене" мужу, то убить вас мало, в том числе и мужа!
Если "покаялась в измене" мужу, то забить камнями вместе с любовником!
Сама измена - это факт относящийся к смертной казни!
А батюшка никому нечем не поможет, и каяться в грехах нужно только перед Господом!
Ну, врать ему не стоит, но рассказывать ли? Это кому-нибудь зачем-нибудь нужно?. .
Вот сами у батюшки и спросите...)
Ёшкин кот.. . Даже о таком люди спрашивают... .
Сами подумайте, если вы раскажете об измене мужу, тогда ему придется исповедоваться в убийстве.. . )))
А если серьезно, то лучше подумайте - а нафига вам вапще брак?. . Разведитесь вы, и священика избавите от подробностей, и муж дольше в спокойствии проживет. . )))
А еще есть такая штука как тайна исповеди, она тоже не просто так существует, она предполагает что вы никому об этом не будете рассказывать, иначе зачем тогда тайна?..