Религия, вера

Почему у нас Исповедь проходит в зале? А не в кабинке (между батюшкой и Просящим)

так быстрее
Нариман Туреев
Лучший ответ
Целибат потому что... А в кабинке не видно и окошко напротив головы. А наши все женатые, им это не к чему...
не в зале, а в храме
Тамара Солохина-Клинова В котором расположен зал
Возможно в зале чище чем в кабинете Батона.))))))
Антон Сидоров
А дома,в поле или в лесу вас исповедь не устроит?
зачем для этого залы или кабины?
Тамара Солохина-Клинова Если с этой точкой зрения смотреть
Церковь тоже не нужна
Что бы попу было сложнее деньги притырить мимо общака
У католиков везде надо присесть, комфорт должен быть да и кающихся, наверное. меньше.
Мне никогда не мешало то, что люди следом стоят и не прислушивался к предыдущему
Дарья Чернец
Не знаю, мне плевать на вашу исповедь, я никому и ничего не должен, свобода воли и свобода выбора мне дана Творцом, а религия не дана.
1 Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Исповедоваться надо Господу Иисусу
В Библии сказано :"Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему небесному Отцу. И тогда твой Отец, видящий всё, что делается втайне, вознаградит тебя." Где здесь кабинка с кем то? Молитва это разговор только можду человеком и Богом. Здесь третьего не должно быть.
Возможно истоки в общей исповеди, которая была в первые века христианства. Когда кающийся вслух исповедовался перед всей общиной.

Позже Исповедь стала индивидуальной, личной, но физически от общины никто специально не прячется.
Храм залом назвать это сильно...)
Диван надо к аналою поставить и столик с напитками, что бы проще было коммуницировать и про свою духовную грязь вещать... ) заодно и католикам нос утрём))
[Smailov Nurken]
Очередь большая, там не один обычно человек.
Ну так ведь священник накрывает голову исповедающегося епитрахилью и склоняет голову к нему - вот вам и кабинка.
А об исповедовании грехов хорошо написано в Библии:
"Есть один Бог и один ПОСРЕДНИК между Богом и людьми-
человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий
ВЫКУП за всех..."(1 Тимофею 2:5,6).
Baha .
просящий должен воочию оценить, кому будет трата времени и др.
В Православной Церкви между кающимся и батюшкой личное живое общение без всяких преград для ощущения полной взаимосвязи без всякой личной изоляции.